Отзывы на аудиокнигу «Испанский язык за 2 недели»

не ожидала такого сомнительного «курса»... с изучением и преподаванием языков сама знакома не понаслышке, поэтому решив купить аудиокурс испанского языка, думала услышу нормальную испанскую речь, нормальные четкие фразы, нормальную фонетику(меня интересовало точное произношение определенных звуков), но мои ожидания не оправдались..грустно и печально! придется искать что-то другое!

Испанский язык за 2 недели

Прослушала данный курс для расширения кругозора. Для этих целей (не обучение, а ознакомление)– здорово. Слушала и параллельно работала, уже через неделю испанские слова сами собой возникали в сознании. Для обучения, думаю, не удобно из-за очень высоко темпа программы, невозможно точно расслышать слова.

Приобрела «Испанский язык за 2 недели» в надежде выучить минимум, необходимый для путешествия. Конечно, полноценного изучения языка не предполагалось, но щегольнуть парой фраз – почему нет?

Уроки короткие, много времени на прослушивание не уходит – это, скорее, плюс. Словарный запас на минимально необходимом уровне для той или иной ситуации: хватит и для общения в гостинице, в ресторане, на улице. В принципе, покупка отвечает требованиям, если бы не одно но... я не воспринимаю на слух иностранные языки, которые до этого не изучала! Мне бы транскрипцию какую-нибудь, чтобы понятно было, как это произносить.

В общем, надо искать что-то другое, более наглядное.

Аудиокурс

Прослушала «Испанский язык за 2 недели» в надежде выучить минимум слов, необходимых в путешествии за границу. Но аудиокурс так сказать не оправдал моих надежд. Во первых уроки короткие, но может это и к лучшему. Во вторых есть ещё одна проблемка. Я плохо воспринимаю на слух, если бы там была хоть какая ни будь транскрипция, я была очень счастлива. Во всём остальном в принципе аудиокурс неплох, но думаю, что все таки я не потратила время зря. Некоторое было вполне нормально.....

прочитала отзывы – для тех, кому речь кажется слишком быстрой, советую ставить скорость меньше (в приложении ЛитРес есть такая функция). аудиокнига подойдёт для тех, кто уже учил язык, но давно не практиковался.

хорошая книга, мне понравилась, буду слушать несколько раз, уже запомнил несколько слов с первого раза, слова все из жизни и по темам, советую

Не понравилось. Беглая испанская речь, длинные фразы, ничего не понятно! Думал, что будет более четкое произношение и фразы короче. курс купил зря!

Прослушал только ознакомительный отрывок. У женщины отличное произношение, а у мужчины несколько странное. Он явно носитель, но не испанец, мне ещё не приходилось такое слышать.

Хорошо! Я думаю об этом курсе. Есть технические неровности, но общую картину не портят. Можно прослушивать и запоминать. Для самостоятельного начала изучения вполне подойдет.

Из плюсов хорошее произношение, близкое к естественному общению, ходовая лексика. Из минусов – монотонная начитка мужской партии, без мало-мальской актерской игры. Перевод сразу дается, но не по предложениям, а по репликам. Это по 5-6 строк иной раз, не успеваешь соотнести сказанное с переводом. Поэтому непонятно целевая аудитория – для новичков слишком быстро, для продолжающих примитивно, наверное.

Коллектив авторов
22 января 2009