6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 06 мин.

2019 год

6+

Слон

аудиокнига
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Папа Олли всё время грустит. А ещё за ним повсюду ходит большой серый слон. Олли видит этого слона каждый день и мечтает прогнать его. Ведь тогда папа снова будет смеяться и у них появится на двоих целый океан секретов. Но как прогнать слона?Об авторахПитер Карнавас – австралийский писатель, родился в Брисбене. Пишет и иллюстрирует книги для детей и взрослых. Его первая книга «Jessica’s Box» вошла в шорт-лист премии Queensland Premier’s Literary Award и CBCA Crichton Award for Emerging Illustrators. После этой книги появилось множество других, в том числе «Last Tree in the City», «The Children Who Loved Books» и «Blue Whale Blues». Недавно Карнавас проиллюстрировал серию смешных книжек Деймона Янга, посвящённую самым разным семьям. Питер Карнавас часто выступает в школах. Его книги переведены на множество языков, в том числе на португальский, корейский и голландский. Питер живёт в Саншайн-Кост с женой, двумя дочерьми и славной маленькой собачкой по кличке Флоренс.Ирина Ющенко – переводчик, лингвист. Родилась в прошлом веке, имеет два родных языка, знает множество языков (в том числе французский, японский, китайский, и даже непальский). Занимается переводами с английского. Мать троих детей.

Хорошая детская книга, услышали о ней на детском радио. Прочитали вместе с сыном. Сыну 8 лет. Он сказал что у меня живет ёжик… он добрый, но иногда он путается и колется. Мы обязательно его прогоним

ура очень хорошая книга, но немного страшная. Олли - хороший главный герой, слон немного пугает. Хотели бы в дальнейшем приобрести.

Книга замечательна и своей трогательной историей, и героями, и интересными подробностями, с которыми встречаешься впервые(а вы знаете, как цветет жакаранда?), чувствами и темами, которые во время знакомства с книгой хочется обсудить.

Главная героиня — маленькая девочка Олли, у которой папа все время грустит. Он почти ни с кем не разговаривает, не радуется и не играет с дочкой, целыми днями пропадает в мастерской. Так сильно он переживает потерю мамы Олли.


И за папой повсюду ходит большой серый слон, которого видит только дочка. Так Олли представляет папину грусть. Она очень хочет прогнать этого слона навсегда, чтобы папа снова стал радостным и они много времени проводили вместе. Но как это сделать, она не знает.


К счастью, рядом есть любящий дедушка и верный друг Артур. Они помогут девочке вернуть радость папе и прогнать печаль, которая заполняет пространство вокруг. Самое интересное — как они это сделают. Но об этом вы узнаете из книги.


У автора получилась удивительно трогательная, добрая и глубокая история о дружбе, любви и заботе. История о том, как дочка помогает папе пережить боль потери, и как она сама переживает ее. История о решительности маленькой девочки сделать всё, чтобы ее семья была счастлива.


Я полюбил эту книгу всем сердцем. Теперь она в списке моих любимых детских книг. Очень рекомендую ее вам.


#ДругДетскихКниг

прекрасная вещь. простая, красивая, нежная. очень кинематографичная, можно снять отличное кино. ребёнку тоже зашло, просит ещё

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Папа Олли всё время грустит. А ещё за ним повсюду ходит большой серый слон. Олли видит этого слона каждый день и мечтает прогнать его. Ведь тогда папа снова будет смеяться и у них появится на двоих целый океан секретов. Но как прогнать слона?


Об авторах

Питер Карнавас – австралийский писатель, родился в Брисбене. Пишет и иллюстрирует книги для детей и взрослых. Его первая книга «Jessica’s Box» вошла в шорт-лист премии Queensland Premier’s Literary Award и CBCA Crichton Award for Emerging Illustrators. После этой книги появилось множество других, в том числе «Last Tree in the City», «The Children Who Loved Books» и «Blue Whale Blues». Недавно Карнавас проиллюстрировал серию смешных книжек Деймона Янга, посвящённую самым разным семьям. Питер Карнавас часто выступает в школах. Его книги переведены на множество языков, в том числе на португальский, корейский и голландский. Питер живёт в Саншайн-Кост с женой, двумя дочерьми и славной маленькой собачкой по кличке Флоренс.

Ирина Ющенко – переводчик, лингвист. Родилась в прошлом веке, имеет два родных языка, знает множество языков (в том числе французский, японский, китайский, и даже непальский). Занимается переводами с английского. Мать троих детей.

Аудиокнига Питера Карнаваса «Слон» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
2 ч. 06 мин. 25 сек.
ISBN:
9785001462934
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip