12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 20 мин.

2008 год

12+

Преемники: От Ивана III до Дмитрия Медведева

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Книга рассказывает о преемственности высшей государственной власти в России, начиная с эпохи Ивана III до настоящего времени. Галерея портретов московских царей, российских императоров, советских генсеков и первых лиц новой России заканчивается очерком о нынешних обитателях Кремля.

Жанры и теги

История России. Анализ.

Существует Аналитическая геометрия, Аналитическая химия, психоанализ и т.д. Когда я прослушал книгу «Преемники: От Ивана III до Дмитрия Медведева», я понял, что это отличный пример Аналитической истории. Автор указал на то, что в истории, как и положено в науке, имеются свои теоремы и аксеомы, на которые нужно опираться для того, чтобы понять политическую обстановку в стране сегодня, и составить прогноз на будущее. И для этого не требуется быть ни великим политологом с университетским образованием, ни каким-нибудь иеромонахом-предсказателем. Просто нужно любить свою страну, знать её историю, и понимать законы исторического развития. Наверное, как я понял из рассуждений автора, имеет место генетическая преемственность в истории. Как бывает сын похож на отца, внук на деда, так и новый лидер страны генетически похож на своих монарших предков, хотя и не связан с ними родственными узами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга рассказывает о преемственности высшей государственной власти в России, начиная с эпохи Ивана III до настоящего времени.

Галерея портретов московских царей, российских императоров, советских генсеков и первых лиц новой России заканчивается очерком о нынешних обитателях Кремля.

Аудиокнига Петра Романова «Преемники: От Ивана III до Дмитрия Медведева» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 мая 2014
Последнее обновление:
2008
Длительность:
11 ч. 20 мин. 37 сек.
ISBN:
9789177783817
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip