Отзывы на аудиокнигу «Падший»

Если бы не слушала первые две книги то ,пожалуй, бросила бы в начале… Занудно… не хватает динамики, которая была в двух предыдущих частях.

OksanaPeder

«Падший» представляет собой продолжение истории, которая началась в первых двух книгах, но мир расширяется. Через год после предыдущих событий главный герой немного пообжился, получил свое нежданное наследство. Но жить ему спокойно не суждено… События начинаются (как обычно) «с места в карьер»… Главный герой (а он теперь не Лео, а Лев) в дурмане, затем он прыгает из падающего дирижабля… Не успев отойти от пережитого, он попадает в новую передрягу… Но стоит сказать честно, в этой книге повествование более спокойное. Даже появляется вполне адекватная романтическая линия, а то переживания героя о Елизавете-Марии в первых книгах успели поднадоесть. Автор верен своей привычке в первой половине книги нагнетать абсурдность обстановки, разбрасывая по тексту отдельными словами, выражениями намеки на финальные события. И только ближе к концу выстраивается некоторая логичность происходящего. Немного раздражает появление некоторых второстепенных героев из первой истории – писателя Альберта и его супружницы. Но он меня и в первой части не радовал. А вот лепрекончик…

– Драть, трагедия! – присвистнул он. – «Ромео и Джульетта»! Шекспир, драть!

Какой он душка. Без него книга потеряла бы приличную часть своей уникальности. А чего только стоит сцена его преображения!

спойлер
В тот же миг альбинос засветился изнутри и под мерзкий треск костей, суставов и сухожилий начал превращаться в жуткого зверя. Удлинялись руки и ноги, становились становились когтями обкусанные ногти, а торс опутывали жгуты мощных мускулов. Лицо превратилось в страшенную морду, глаза спрятались под мощными надбровными дугами, рот расползся в пасть, полную острых зубов

Так что дальше будет еще интереснее....

очень интересно и захватывающе! рекомендую и обязательно ознакомлюсь с другим книгами этой серии. озвучивание на высоте!!!

отличное захватывающее приключение, полностью оправдывает ожидания. это первая прослушаная мной книга из серии и она мне принесла колоссальное удовольствие.

Слушается легко, спасибо чтецу. Сюжет интересный ,особенно когда похожие вещи вытворял мой дед -талантливый гипнотезер!

Интересная книга. Для человека который не любит фантастику прослушал с удовольствием. Автор описывает события со смаком и знанием физики, химии и аспекты жизни и любви. Спасибо автору за книгу, а чтецу за передачу.

"Проходная" книга

Менее интересная чем первые две. Много всяких размышлений, отвлеченных бесед, любовная линия развивается…

А вот действий по сюжету, всего ничего.

В общем вы наверняка поняли, чего примерно ожидать, ибо такие книги практически во всех сериях есть и скорее всего сталкивались с подобным.

Ждём четвёртую и надеемся, что она будет более динамичная.

очень понравилось: красивое место, красивая женщина, красивые поступки. немного глупые архизлодеи ( глупо так мелочно творить зло). прекрасный чтец. и лепрекон – любовь, жаль только что его было мало.

отличная книга, сначала прочитал, теперь и послушал, чтец справился на отлично в отличие от прочтения бессердечного)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жду четвертую книгу

Эту книгу как и рекомендует автор следует рассматривать как первую часть второй дилогии из серии. Меньше действия, более размеренная, но лично для меня не менее интересная. Рекомендую. Очень жду окончания серии.

11 июня 2016
ИДДК