16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 12 мин.

1970 год

16+

Другие версии

1 книга
Мигрень

Мигрень

аудиокнига
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Исследование о природе самого популярного недуга- мигрени! Оливер Сакс – известный британский невролог и нейропсихолог, автор ряда популярных книг, переведенных на двадцать языков, многие из которых, включая такие, как «Человек, который принял жену за шляпу», «Антрополог на Марсе» и «Мигрень», стали международными бестселлерами.В «Мигрени» знаменитый невролог не только знакомит читателей с клиническими историями своих пациентов, но также подробно исследует природу такого загадочного явления, как мигрень. По статистике каждый пятый россиянин страдает мигренью. Обычно этим словом обозначают изматывающую головную боль, но в действительности это лишь один, самый типичный признак мигрени. Зачастую люди, не испытывающие головных болей, но страдающие внезапным расстройством зрения, дискомфортом в животе, мигрирующими болями во всем теле и другими недомоганиями, на самом деле страдают от проявлений все той же вездесущей мигрени. Они годами ищут причину своих недугов, даже не подозревая, что их диагноз – мигрень.© Oliver Sacks, 1992© Перевод, А. Анваер, 2017© Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Входит в серию "Шляпа Оливера Сакса"
Все книги серии

книга интересная, но при прослушивании я много отвлекалась. просто сложно ее слушать. хочу перечитать некоторые моменты для того чтоб лучше вникнуть. многие вещи в этой книге для меня были просто открытиями. я знаю что такое мигрень. о да... но я и подумать то не могла о том, что головная боль это даже не обязательный симптом.

Игорь Гмыза очень классно начитывает книгу, не нудно, но и не быстро

Но книга нудновата, для расширения кругозора по теме мигрени

Но эту книгу полезно рекомендовать почитать, тем кто говорит: "я все знаю (касательно болезни какой-либо или подходов к лечению)"

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исследование о природе самого популярного недуга- мигрени!

Оливер Сакс – известный британский невролог и нейропсихолог, автор ряда популярных книг, переведенных на двадцать языков, многие из которых, включая такие, как «Человек, который принял жену за шляпу», «Антрополог на Марсе» и «Мигрень», стали международными бестселлерами.

В «Мигрени» знаменитый невролог не только знакомит читателей с клиническими историями своих пациентов, но также подробно исследует природу такого загадочного явления, как мигрень. По статистике каждый пятый россиянин страдает мигренью. Обычно этим словом обозначают изматывающую головную боль, но в действительности это лишь один, самый типичный признак мигрени. Зачастую люди, не испытывающие головных болей, но страдающие внезапным расстройством зрения, дискомфортом в животе, мигрирующими болями во всем теле и другими недомоганиями, на самом деле страдают от проявлений все той же вездесущей мигрени. Они годами ищут причину своих недугов, даже не подозревая, что их диагноз – мигрень.

© Oliver Sacks, 1992

© Перевод, А. Анваер, 2017

© Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Аудиокнига Оливера Сакса «Мигрень» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2023
Последнее обновление:
1970
Длительность:
16 ч. 12 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-17-142805-1
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip