Отзывы на аудиокнигу «Варшавские тайны», страница 2

Никогда бы не подумала, что из детективного романа можно почерпнуть столько интересных и полезных сведений. Впервые встречаю исторический детектив такого уровня.

А извечный польский вопрос для нас сейчас особенно актуален как, впрочем, и кавказский, и прибалтийский. Не всякий писатель способен так интересно и доходчиво показать, "откуда ноги ростут".

Из многих книг автора эта одна из лучших. Очень хорошо и живо описываются многие сцены экшн. Нет долгих экскурсов и всё очень информативно. Один из не многих случаев, когда сюжет проработан и имеет завершенность. Не хватает редактуры, автор забывает ходы мыслей и предположений главного героя, его первоначальные планы, например, с женой и её приездом в Варшаву, а потом кланяется столбу в соборе, да и первоначальная идея шестимесячной командировки быстро забывается автором. Лыков в этом творении не выглядит дураком и простофилей. Только бесстыдный бабник немножко.

Книга замечательная, как и другие книги автора. Слушая книгу, понимаешь, почему Польша так неоднозначно относится к России. Чтец прекрасен.

Достаточно интересные произведения! Наконец то события описываются не только в столицах нашей Родины. Исполнение тоже можно оценить как очень положительное! Спасибо!

как актуальна оказалась книга, и как жаль, что наши соотечественники так и не научились извлекать уроки из собственной истории.

Книги этого автора очень нравятся. Увлекательные, захватывающие приключения сыщика Лыкова проживаешь вместе с ним на одном дыхании. Реальные исторические события конца 19 века, вплетенные в канву повествования,яркие изображения деталей быта, места действия, размышления о непростых отношениях с Польшей того времени, актуальных и сейчас, -всё это делает книгу больше, чем развлекательное чтиво…

Очень интересная книга! Качественная запись, остался очень доволен!

Понравилась, как и другие книги Николая Свечина, кроме криминала и преступлений есть и историческая правда, описание довоенной Варшавы, прекрасный европейский город был полностью разрушен во время войны с фашизмом, слушала и переживала за наших

Каждая книга Свечина это не только возможность с головой окунуться в эпоху конца 19 начала 20 века, это ещё и богатейший справочник по быту, жизни, географии и преступному миру того времени. Причем все аккуратно вписано в канву произведения так, что нет отторжения этой информации. В данном случае дело происходит в Варшаве, бывшей тогда частью империи. Автор очень деликатно и выдержанно относится к проблеме, волновавшей тогда попавших под гнет Российской империи поляков. Озвучка как всегда выше всяких похвал.

Хороша тем, что со вкусом и подробно описаны исторически достоверные обстоятельства описываемой детективной фабулы. Образ сыщика Лыкова, конечно, идеализирован. Но навсегда исчезнувшая Новгородская ярмарка зримо встаёт перед глазами!

23 марта 2017
2013