Отзывы на аудиокнигу «Воспитанник»

Хочется признаться в любви к Олегу Шубину. Не оставила равнодушной манера озвучки. Всё так органично ложится на текст. Ну, и впрочем, Дронт молодец. Буду ждать продолжения.

Книга интересная, как раз в стиле автора, приключения, неожиданные повороты сюжета. С удовольствием слушаю, Олег Шубин неплохо озвучивает, спасибо.

Отлично, просто отлично! Книга мне и так нравится – раза три перечитывала, так чтец тоже выше всяких похвал. Он один из немногих ставит правильно ударения в словах.

Я бы сказал, очень лиричная история молодого мага. Минусов немного. Местами резкие переходы при повествовании от лица разных персонажей. В остальном, легкая история без суперидей и неожиданных сюжетных ходов, которую приятно слушать.

Озвучка, просто прекрасная.

А вот с оценкой, долго не мог определится. С одной стороны, здесь нет каких-то мощных идей или ураганного экнена, с другой, это теплая, ламповая книга, которая дарит теплоту у удовольствие от прослушивания. Правда я еще не дошел до конца и возможно самый вкус будет ближе к финалу. Поэтому пусть оценка будет немного завышена.

Оценка по шкале Раты

Содержание 8 баллов

Хорошая книга. [удалено в виду отсутствия ] Хорошо и интересно написано.

Отличная книга. Сперва не мог привыкнуть к голосу чтеца, но позднее втянулся. Приятно слушать, сюжет интересный, ну и механики хорошо обыграны.

Странное ощущение будто эта книга совсем другим автором написана. До графоманства Алексея Пехова с его "Летосом" или "Берсерка забытого клана" Москаленко автор не опустился, но очень сильно напоминает. Совсем не похоже на другие книги этого автора.

Послушать можно, но как по мне так себе, слушается легко, но не особо интересно. На мой взгляд книга не стоит своих денег

У меня ощущение, что это художественный пересказ партии ДД. Сильно не хватает классического "Gazebo накинулся на вас и сожрал". Еще послушаю, но как-то скучновато.

П.С.

Дослушала историю. Печальная картина реалистичного фентези-средневековья. Реалистичного в смысле взаимоотношений человеков и прочих разумных промеж себя. Если в сказке всё точно так же, как в реале, только с заменой технологий на магию, то что в ней интересного?

Герой мне очень понравился: спокойный, усердный, ответственный, уравновешенный, рассудительный, отзывчивый, добрый, не жадный, умеет учиться на чужих ошибках и не совсем наивный. Чтец отлично исполнил книгу и голос его приятный. Истории интересны, но стиль повествования мне не нравится, куча маленьких историй по пути путешесвования, и в каждой можно найти невысказаную но явную мораль, что мне понравилось, нет нравоучений но идея ясна. Книга добрая, поучительная, но скорее не повесть а сборник коротких рассказов.

Олег Шубин великолепен! Его голос, интонации и манера изложения делает персонажей живыми в воображении слушателя. Жаль, что нет продолжения

08 февраля 2022
978-5-17-140456-7