Отзывы на аудиокнигу «Цветок в мужской академии магии»

Если вы молоды душей, то рекомендую к прослушиванию, юмор присутствует , ХЭ есть, и остается прекрасное послевкусие и настроение. Чтобы отвлечься от реальности самое то. мнение.

Это вторая книга дилогии. Рада, что её теперь можно и послушать.

Первая:" Русалка в мужской академии магии". Надеюсь, что её тоже скоро озвучат!

Обе книги, погружая нас в мир магии, любви и соперничества, дарят очень сильные эмоции, держа в напряжении до последнего. А потом оставляют легкий привкус эйфории и ощущение счастья.

Приятно, что книгу озвучили, ее прослушивание наполняет яркими эмоциями, поднимает настроение. С первых строк сюжет увлекает. Много юмора. Понравились диалоги, развязка радует, каждый персонаж получает по своим заслугам.

Очень интересная книга, очень приятно было слушать, есть над чем посмеяться, даже переслушивала некоторые моменты, так смешно было! Чтец тоже превосходно читала, особенно понравилась Ева!) Этот автор в моем топе!

AllaZaugrina

Гендерная интрига, конечно, встает в книге на первое место. А с учетом, что все приправлено магией, которую никакими иллюзиями и переодеванием не обмануть, то иногда встречаются очень каверзные, и из-за этого довольно смешные моменты. Мия – героиня, которая, находясь на грани смерти, по счастливому стечению обстоятельств и благодаря жалости трех студентов, попадает в Мужскую академию магии. Там, не без участия местных обитателей, она приобретает имя Марка Сворски, который не явился вовремя к началу учебы. И все бы ничего, но у настоящего Марка в обществе репутация заядлого сердцееда, что конечно же добавляло свою изюминку в развитие сюжета. Ректор Арчи Рейв не ожидал конечно такого студента у себя в Академии, а уж все возникающие компрометирующие ситуации, не давали ему расслабиться даже на чуть-чуть. Как же хорошо, что он оказался не самодуром, а адекватным мужчиной. Мне кажется, что он все ошибки прошлой жизни принял как нужные уроки, и строит свою жизнь и работу с учетом своего опыта. Мне очень понравилось, что все здесь происходит динамично, нигде ничего не затянуто, очень активное развитие событий, но и нет перепрыгивания через сюжет. Отличной идеей было добавление очень яркой линии в виде приключений Евы, дочки героя. И еще мне очень запомнилось описание всяких сюрпризов природы и магии Мии, такие как вид цветущего ректора. Только у меня остался вопрос, чем же Гордон Рамзи так насолил автору, что она решила своего отрицательного героя назвать в его честь?

Alena_Al

Если честно никогда не любила Гордона Рамзи. И тут прямо в точку. По крайней мере исходя из этой книги. Начало у истории довольно тяжелое. Несчастной девушке Мие на грани смерти просто повезло. Жалость и человечность нескольких парней спасла ее и помогла найти новый смысл жизни. А благодаря этой героине я снова оказалась в стенах сугубо мужской академии магии или просто МАМ. Но тут уже появилась одна единственная девочка, которой можно находится в МАМ. Ну и конечно наша главная героиня Мия, по воле обстоятельств притворившаяся парнем. Обожаю различные курьезные и нелепые ситуации. А в этой истории их вдоволь. Я хохотала над многими вещами. Автор умело описывает их и может рассмешить любого. Но также тут описан тяжелый выбор: месть или все же добродетель. Вот скажу честно - главгад тут неоднозначный. С одной стороны видно, что он помешанный, но с другой даже в чем-то жалко его. Мое сердце очень нежное и ранимое, а также жалостливое. Не могу пройти мимо беды человека. И я рада выбору, который сделала Мия. Мне кажется, в этой ситуации он был более разумным. Все-таки слепое чувство мести до добра никогда не доведет. Самое главное вовремя это осознать. Но при этом автор так весело описала, как злодею отомстила судьба, и стало понятно, что с него хватит. Можно и ему дать второй шанс. Вот тут Вы и вспомните Гордона Рамзи. А я все думала, случайно или нет тут встречается это имя. Главные герои мне очень понравились. Особенно малышка Ева. Такая непосредственная и любознательная. С ней не забалуешь. Но она вся в своего любимого папочку. Арчи конечно красавчик. Я еще в «Русалке» (первая книга из цикла, но можно читать раздельно) хотела счастья для него. Наконец и ему досталось. Правда вначале очень попереживал мужчина. Все же не каждый день тянет к непонятно кому. Историю однозначно рекомендую к прочтению. Смех в полный голос гарантирован.

VeleslavaTrubetskaya

Книга понравилась, читается на одном дыхание. В ней есть: юмор, трагедия, любовь и одержимость. Мия, главная героиня, что по воле рока вызвала одержимость у одного невезучего мага Гордона Рамзи. Он хочет ей обладать и идёт по "головам", из-за его интриг гибнет отец девушки, изчезает брат, сама она попадает к нему в лапы. Он её пытает и иссушает практически до суха. Но Мия будучи магом жизни, глубоко внутри сохраняет искру, притворяется погибшей и бежит от этого сумасшедшего. Ну бежит громко сказано скорее ползёт. По стечению обстоятельств она попадает в мужскую академию, где притворяется молодым человеком и получает шанс отомстить своему врагу, так как он препадаёт в этом учебном заведение. Здесь она встречает свою любовь, ректора Арчи и это помогает ей смотреть на всё другими глазами. Всю книгу они друг над другом подтрунивают, попадают в нелепые и неоднозначгые ситуации. Но любовь побеждает. Враг наказан. Рекомендую к прочтению. #Буланова_СЧ #совместные_чтения_nikkat https://vk.com/bulanova_author https://vk.com/photo-211334847_457241032

v_teplova

Мие пришлось пережить слишком многое. Она чуть не умерла, лишь чудом спаслась. Хотела отомстить своему обидчику, но это не так-то просто - он силён и влиятелен. Тем не менее, ей повезло встретить Арчи. Или не повезло? Очень уж у них были натянутые отношения.

Ох, какие у них постоянно конфликты были занимательные! Наверное, в первую очередь из-за того, что Рейв всё никак не мог понять, почему его тянет к парню.

Мия - нежный цветочек, которому пришлось стать сильнее, отрастить ядовитые колючки, чтобы выжить и отомстить. Она молодец, хорошо держалась, выдержала все испытания. Арчи - скала. Его невозможно сдвинуть с пути, он хорошо защитит своих союзников, а его врагом лучше не становиться.

Гордон - самый неоднозначный персонаж. Ему можно было бы посочувствовать, если бы своими поступками он не вызывал такую острую неприязнь. Он из тех, кому не везёт буквально на каждом шагу. Но немного везения у него было: богатая семья, сильный дар. Удивительно, что там еще таких "везунчиков" не водилось, учитывая обстоятельства. Или они были не такие упрямые? Насколько же он одержим Мией, раз пошёл на тот ультиматум - между жизнью и смертью?

Книга интересная, насыщенная событиями и чувствами. Непростая история о мести и любви: что же для Мии важнее?

Potejchuk

С "давай-ка" жизнь героини резко изменилась. Мгновение и Мия в мужской академии. Как же ей повезло, здесь у неё есть дело. Язык подводит Мию рядом с магистром Рейвом. Наблюдать за их перепалками очень увлекательно. Ева - покорительница сердец, уничтожитель нервных клеток, остаться к ней равнодушным невозможно. Отношение к Гордону неоднозначное, "Я почему вредный был? Потому-что у меня велосипеда не было".Вот и он жертва или злодей? Непростой вопрос поднят про справедливость, как отмерить воздаяние и не стать преступником? Хотелось бы узнать подробнее про соседей Мии- Сворски, да и судьба самого Сворски покрыта мраком. Лёгкая книга для приятного вечера.

luda-love23

Наталья Буланова Цветок в мужской академии магии

Вторая книга про мужскую академию прочитана. Хочу сказать, что мне очень жаль главного героя. И не из-за каких-то грустных событий, а из-за того, что вот уже второй раз парня тянет к парню, пусть и не настоящему. Так и свихнуться можно.

Главная героиня - стихийница. В академию попала случайно, ее приняли за пропавшего студента Марка. Девушка решила не палиться, ведь тут преподаёт её враг и имя ему Гордон Рамзи! Все поняли как именно он выглядел в моей голове? И характер соответствует. Гордон неудачник! Ему не везёт во всем! Так может проще его убить, чтоб остальные не страдали, ведь на его руках уже и так много крови? А ещё ему срочно нужен сильный стихийник! Для чего? Что же задумал этот мужчина?

У Арчи подрастает дочь. Девочка-торпеда. Она не способна сидеть на месте и держать язык за зубами. А ещё она не дружит с девушками, ведь они покушаются на сердце её отца.Мне девчушка очень понравилась. Она принесла в книгу особую атмосферу. Ну и парочку проблем. Например если бы не она, то не плавать главным героям с кикиморами

Так же хочется отметить маму Арчи. Шикарная дама! А ещё крутая бабушка и свекровь!

Все знают кто такой купидон? Тут есть нечто похожее. Статуя бога любви в саду короля умеет ожидать и стрелять из лука в понравившихся претендентов на отношения людей...и не важно, что там два парня гуляли

Книга интересная и очень весёлая. Местами переживательная, но всего в меру. Мне очень понравилось и я бы хотела почитать как будет проходить учёба настоящего Марка. Да и судьбу Евы узнать охото.

Спасибо Наталья Буланова за прекрасную историю

15 августа 2022
ИДДК

Вторая книга в серии "Мужская академия магии"
Все книги серии