Отзывы на аудиокнигу «Ты никогда не исчезнешь»

Я не понимала, до каких еще глубин патентованного идиотизма дойдет новый роман Мишеля Бюсси, и почему я продолжаю читать очередную чушь от французского кудесника, хотя не раз уже зарекалась? С последним, как раз, ясно: он уже не имя, а бренд, чью новинку неплохо бы знать. И - тот, кто прежде писал неплохие детективы, когда-то может сделать это снова. И: не догоню - так хоть погреюсь. Хотя с "погреться" тут не сильно получается.

Бюсси не заморачивается с сеттингом и хотя бы минимальной повествовательной логикой. Зачем, пипл же хавает! И да, восторженных и просто положительных отзывов больше, да я ведь и сама не ставлю единицу, ограничившись демократичной тройкой - не иначе, по совокупности заслуг. Примерно нулевой уровень повествовательной логики, а в финале автор и вовсе нахлобучит нам на голову дурацкий колпак. Заслуженно - поклонники Цирка уродов Мишеля Бюсси другого не заслуживают.

Я сейчас и о себе. Потратила ведь четырнадцать с лишним часов своей единственной жизни на аудиокнигу. К слову, Марина Лисовец, которую обычно люблю, здесь явно переигрывает. Дурной пример заразителен.

Я прослушала много произведений автора. Все они связаны одной нитью: никогда не знаешь, чем всё закончится) Всегда очень тонка грань между правдой и вымыслом, между явью и фантастикой, между жизнью и сказкой)

Всегда с нетерпением жду новинок любимого автора.

Озвучка огонь!

Спасибо, Литрес, за подарок!

Совершенно узнаваемый стиль автора.) Мне нравятся книги Бюсси (почти все), понравилась и эта. Запутано, с фантазией, с обязательным погружением в тему, во время и место действия. Персонажи и события реальны, читается на одном дыхании - интересно узнать, чем же все закончится. Отличная книжка, например, в поездку.

С удовольствием обычно слушаю книги Мишеля Бюсси. Да и озвучка прекрасна- Лисовец. Но конец этой книги ожидала с нетерпением… Столько сахара, столько «яжемать» сложно выдержать.

захватывающий сюжет, прекрасно описаны персонажи, передана атмосфера действия. с большим интересом прослушала эту книгу. практически до конца не могла догадаться о развязке. Мне новая книга Бюсси показалась весьма удачной!

Прекрасные описания пейзажей. Персонажи, написанные с любовью и (некоторые) с юмором. И всё это разбивается о совершенно нелепый, нелогичный, притянутый за уши сюжет. В первый раз в жизни жалко времени и денег на книгу.

Вначале еле-еле: реинкарнация, мистика и т.п. Думала бросить и не слушать. И так, наверно, 2/3 книги. Терпела, слушала… И не пожалела. Тут и детектив, и тайны прошлого, и материнская любовь, и материнская одержимость, и материнское безразличие. Невозможно было оторваться. Чтец – вне всяких похвал. Детские голоса – нечто особенное в её исполнении. Может, поэтому, в т.ч., и дослушала до конца. Текст «льётся» сам собой.

Большое спасибо за озвучку, идеальная работа! Автор в своём репертуаре: запутанный замысловатый сюжет, пропитанный местным фольклором сне пришёлся по душе. Но более всего я получила удовольствие от описания французской провинции с её колоритными жителями

Автор превзошел самого себя по части запутывания сюжета. На мой взгляд перегружено. Но всё же интересно, напряжённо и красиво!

В этой книге рассказывается история о загадочном пропаже девочки, которая случилась летом 1984 года во французском побережье. Повествование основано на двух временных планах: прошлом и настоящем.

Роман исследует темы тайны, интриги и мистики, а также их влияние на судьбы героев. Через запутанный сюжет и неожиданные повороты событий, книга увлекает читателя в попытке раскрыть истину о пропаже девочки.

Мишель Бюсси славится своими напряженными и захватывающими романами, и "Ты никогда не исчезнешь" не является исключением.

11 января 2024
ВИМБО