16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 40 мин.

2002 год

16+

Другие версии

1 книга
Жизнь гейши. Мемуары самой известной гейши в мире

Жизнь гейши. Мемуары самой известной гейши в мире

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь Минэко Ивасаки была описана в бестселлере Артура Голдена «Мемуары гейши». По книге был снят одноименный фильм. Но Артур Голден допустил множество ошибок и неточностей, смешав, по мнению Минэко, искусство красоты с развратностью. И тогда она решила издать свои мемуары, где откровенно рассказала истинную правду. Она прошла красивый и изящный путь, но какую цену Минэко Ивасаки пришлось заплатить за свою невероятную жизнь?Аудиокнигу озвучила одна из ведущих актрис дубляжа Елена Шульман. Ее голос можно услышать в более чем 700 масштабных проектах, таких как «Семейка Аддамс», «Человек-паук», «Паразиты» и других. Яркий, узнаваемый тембр актриса подарила персонажам Дрю Бэрримор, Сигурни Уивер и Марион Котийяр.

бесценный опыт и подарок всему человечеству. побольше таких биографий. прослушала за 3 дня. так было печально расставаться

Лучшие учебники жизненной мудрости это мемуары известных людей. Когда видишь картину жизни целиком, не возникает зависти и мыслей, что кому-то просто повезло. У Минэко было столько завистниц, но знай они каким трудом ей доставались ее успехи, вряд ли бы решились повторить такой путь. На мой взгляд это история о настоящей сильной женщине, которая никогда не пыталась примерить на себя мужские роли, и потому успела за свою жизнь и карьеру сделать, занимаясь любимым делом и нашла свое женское счастье.

Много интересного можно узнать из книги про японскую культуру и менталитет, от западного действительно очень отличается. Столько ритуалов, регламентированных действий, каждый жест должен быть правильным, определенные танцы можно танцевать только девушкам достигшим в иерархии определенного уровня, да еще и с разрешения школы танцев... А чего стоит стремление во что бы то ни стало сохранить лицо. Тебя кто-то обидел, причинил боль, а самая страшная месть это сделать вид, что тебя это никак не задело, оставаться вежливой и приветливой с этим человеком.

Книга очень понравилась, гораздо интереснее и информативнее "мемуары гейши". Я реально имела совсем другое представление о гейшах, образе их жизни, менталитете японцев. Кстати, написана и озвучена очень приятно для слуха. После прочтения начала изучать в интернете про Минэко, ее фотографии, супруга. Рекомендую!

Очень интересная книга. А если иметь ввиду, что это не художественная книга, а мемуары одной из известнейших гейши Японии-все написанное становится ещё ценнее. Надеюсь, что некоторые факты из книги останутся в моей памяти: майко, гейко, причёска на 5 дней, стоимость кимоно до 100 тыс долларов, проплешина на макушке из за почесывания острым концом, танцы, которые можно танцевать только имея лицензию....очень интересный, другой мир!

Однако! Мне очень не хватило информации об интеллектуальном уровне гейко. Или возможно, факт описания переезда гейко в свою квартиру, её попытки убраться и приготовить еду сразу ставят под сомнение её общее образование. Она не владеет знаниями физики, не знает про электричество, газ? Ну очень странно. Как же такая дама может увлечь разговором и поддержать беседу в кругу богатых японских мужчин, если она не знает каких то элементарных базовых вещей.

Все-таки это исключительно культурный феномен, и очарование гейко для японцев в чем-то другом, явно не в знании школьной программы)

Чтец идеален. Книга интересная. Много нового и любопытного для себя открыла. Немного перегружено японской терминологией, деталями. И не хватило мне любовной линии. Самое интересное оказалось скрыто за ширмой. Но чтец безупречен.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь Минэко Ивасаки была описана в бестселлере Артура Голдена «Мемуары гейши». По книге был снят одноименный фильм. Но Артур Голден допустил множество ошибок и неточностей, смешав, по мнению Минэко, искусство красоты с развратностью. И тогда она решила издать свои мемуары, где откровенно рассказала истинную правду.

Она прошла красивый и изящный путь, но какую цену Минэко Ивасаки пришлось заплатить за свою невероятную жизнь?

Аудиокнигу озвучила одна из ведущих актрис дубляжа Елена Шульман. Ее голос можно услышать в более чем 700 масштабных проектах, таких как «Семейка Аддамс», «Человек-паук», «Паразиты» и других. Яркий, узнаваемый тембр актриса подарила персонажам Дрю Бэрримор, Сигурни Уивер и Марион Котийяр.

Аудиокнига Минэко Ивасаки «Жизнь гейши. Мемуары самой известной гейши в мире» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2002
Длительность:
11 ч. 40 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-04-186381-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip