Отзывы на аудиокнигу «Великий последний шанс»

Это энциклопедия политики, обществознания и человеческой натуры! Автор дает всеобъемлющее понимание устройства человека в рамках государства и мира. На основе исторических данных и личной эрудиции предрекает варианты развития будущего России и остального мира. В рамках отдельной личности и государства позволяет осознать себя, свои взгляды, идеологию. И скорректировать свои действия для благополучного будущего себя, своей семьи и государства. Прочитать и осознать этот труд обязан каждый осознанный гражданин. Для меня это лучшая книга для обретения гражданского самосознания.

Веллеру браво!!!!!

Потрясающая книга, правдивая,понятная, логичная! Читается очень легко,правда иногда хочется остановить текст ( слушала в аудио формате в дальней поездке на машине), т.к. жутковато становится от сознания того, где мы живем.Но мы же не страусы....чтоб голову от реальности прятать. Веллеру браво и еще раз браво. Редкое издание , говорящее о том, чего больше ни где не услышишь, а надо бы. ТВ каналы льют нам в уши такую сладость,что смотреть уже не возможно. и это наше вечное потерпите, вот будет такой то год, такой то год и так всю жизнь....За державу обидно однако, а автору браво.

Вполне, может быть нас.тольной книгой начинающего (и не только) политика. Веллер, как всегда, не стесняется в выражениях и не «политкорректен». И это здорово.

Очень сильно и мудро! Надо чтоб каждый школьник, каждый студент, каждый чтоб прочитал!!! Иначе – не победим. Иначе – так и сгинет Россия…

Прекрасная книга с глубоким философским смыслом!!! Некоторые главы прослушивала по несколько раз! Автор читает текст проникновенно, как настоящий большой актер. Советую всем, кому небезразлична судьба России, купить книгу и внимательно её прослушать. Очень жду новую книгу Михаила Веллера "Человек в системе"!!!

Zau

Думалось: вот бы эту книжку сделать учебником, да забросить, как гранату, в общеобразовательные вузы. А потом: нет-нет, страшные вещи говорит Веллер, да и как зажигательно говорит!.. Опасно, детишки сталинистами станут. Но вновь: а если хотя бы избранные главы - про политкорректность и терроризм - самое увлекательное тут! И опять: ой, блин, кошмарная правда, лучше разве что про вырождение Европы светлые страницы? Но и там, прямо поперек светлых страниц, зайчишки нацистами станут.

И так на протяжении всего трактата. Есть, на мой близорукий взгляд, некоторые оплошности, но все же яростно рекомендую. Вот в религиоведении автор, конечно же, несведущ. И его мечты о законной диктатуре - утопия-с. И слишком выпячивается некоторое жестокосердие, Веллер - мужик, за это и уважаем, но армейский напор в некоторых вопросах мешает пониманию, собственно, вопросов. На мой, этот самый, взгляд.

А все равно рекомендую яростно.

После "Перпендикуляра" не хотел браться за "Последний шанс". Там, думалось, все-таки про литературу были интересные подробности, а тут голимая политология. Да еще параграфы пронумерованы, как в политической программе. Скучно же? Ан нет. Ан нет! Жуткая отрезвляющая бомба.

9 из 10

Немного навязчивая! Стоит задуматься о прошлом и будущем своей страны! Поражает мысль. Что же будет завтра? Легко слушается! В дороге самое то!

интересный взгляд на мир и на нас. злободневна хоть и написана в 2005. можете соглашаться или не соглашаться с мнением автора, но оно достойно внимания. спасибо. советую.

Двоякое мнение. Но чем больше слушаю тем больше понимаю – такой бред. Не тратьте своё время. По началу интересно, потом полная бредятина. Ещё и подача текста отвратительна.

Достаточно грамотный текст. Своеобразный ЛикБез по многим вопросам экономического и политического обустройства как РФ так и мирового порядка. Но.. пронизанное таким ядом и ненавистью ко всем и всему, что холодом ГУЛАГовским веет от каждой страницы. Ощущение грязного сортира какого то.

07 декабря 2008
2005