Отзывы на аудиокнигу «Ресторан «Хиллс»»

Любителям «Отель Гранд Будапешт» посвящается… Одно из немногих ( к великому сожалению) произведений, недосказанность и междустрочие которых заставляет воображение разыграться до той самой степени, когда начинаешь про себя что то понимать.

Впечатление от книги, как от авангардной картины: а теперь объясните пожалуйста, что автор хотел этим сказать? Заунывное описание в мельчайших деталей ресторана, блюд, посетителей, поминутных действий и мыслей официанта. Сюжет отсутствует совсем. Язык хороший, если кому-то нравится такой жанр, чтец тоже.

Здесь практически нет сюжета, но вот будни работников ресторана описаны отлично. Вроде ничего не происходит, но слушать при этом хочется. Что в общем редкость для меня. Ощущения несколько неоднозначные, но в целом скорее понравилось.

Плюс – качественное изложение красивым русским языком интерьера и гастрономических изысков, внешнего вида (не путать с внутренним миром) посетителей кафе. Минус – всё остальное: сюжет, отсутствие какого либо глубинного смысла повествования, самолюбование описываемых главного героя и заведения.

25 июля 2019
978-5-17-106999-5