Отзывы на аудиокнигу «Янки при дворе короля Артура»

Редко попадается книга, написанная с таким добрым юмором и так легко написанная. Хорошая идея описать прошлое, попав в это прошлое. Чтец добавляет немного сарказма и читает с таким воодушевлением, невозможно оторваться.

Мой дорогой, любимый чтец-Вячеслав Герасимов… Лучше не бывает!! Готова слушать телефонный справочник в его исполнении и таблицу умножения!!!Браво,маэстро !!

Очень хорошая книга. Фантазийное препднесение исторических фактов, что может быть интересней! Марк Твен, без сомнений, очень талантлив, остроумен

просто потрясающее впечатление!!! прекрасная книга! читал с упоением. у меня была эта книга в днлмве6, но мы её кому-то отдали. мне нравились картинки но сам я ее не читал)))

Книга совершенно прелестная. Те, кто оставил отрицательные отзывы..эти люди, мягко говоря, вызывают большое недоумение. И чтец на высоте.

AleksSar

С увлечением читал подростком и с удовольствием переслушал* сейчас. Самое удивительное, что в каждом времени я находил, что-то своё ценное: в пятнадцать лет была интересна история попаданца и приключения, в тридцать лет уже смог оценить тонкий юмор и социальный сарказм, а так же критику политического уклада и бредовость людских заблуждений, свойственных любым векам. Очень современная книга, как любое гениальное произведение. * слушал в исполнении Александра Клюквина (аудиокнига 2010 года)

alenenok72

Первый раз я читала эту книгу в детстве. И вот как раз в том возрасте ее и надо читать. С одной стороны она не детская, но с другой стороны я все-таки "выросла" из этого юмора, из сказки о том, что можно что-то кардинально изменить в развитии общества. Хотяткт и показано, что ничем это и не закончилось. Не жалею, что перечитала эту книгу, получила удовольствие от чтения, тем более Клюквин мастерски ее прочел. Да и написано хорошо и с юмором.

Sovunya

Не знаю почему, но в детстве так и не прочитала эту книгу и потому решила наверстать упущенное. Очень много слышала хвалебных отзывов из-за этого побаивалась браться за книгу. Меня всегда настораживает подобное единодушие.

Это безусловно интересная книга, об заокеанском попаданте. Есть очень смешные ситуации, много приключений и конечно Англия, много её обычаев, традиций и законов того времени.В общем книга стала для меня и развлекательной, и образовательной. Одно НО, ну никак не может быть, чтобы от таких масштабных изменений, которые произвёл главный герой, остался только след от пули в рыцарском облачении, не верю. А так, очень даже понравилось, особенно учитывая время создания книги - 1889 г.

StranNick-SPb

Вот до чего же замечательная книга! Редко встречается роман, совмещающий в себе искромётный юмор, сатиру на современные своему обществу нравы с серьёзностью поднимаемых тем.

Твен, отправляясь в глубокие исторические дали, вводит туда персонажа из современной ему Америки, и он сразу пытается изменить там жизнь на свой лад. За этой простой завязкой лежит глубинный смысл восприятия Твеном таких фундаментальных вещей, как человечество и его история, нравственность и идеалы, цели и устремления, общество, право и многое другое. И если поначалу просто беззаботно смеёшься над замечательным юмором Твена, то ближе к концу смеяться, конечно, продолжаешь, но и пищи для размышлений становится всё больше.

Очень рекомендую!

Книга Марка Твена в жанре про "Попаданцев".

Для прародителя жанра простительно наличие почти всех штампов.

Легкость решения любых эпических задач, почти безграничная удача, единомышленники понимающие без слов и никогда не возражающие, знание всего и любое умение на уровне не менее профи...

Отсутствует только штамп "все б..ы мои" по понятным причинам...

В целом... местами весело, местами нелепо... времени на книгу не жалко.

Чтец великолепен.