12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 41 мин.

1881 год

12+

Другие версии

10 книг
Принц и нищий

Принц и нищий

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Марк Твен (настоящее имя Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс) – знаменитый американский писатель, автор приключенческих романов, которые принесли ему мировую известность.«Принц и нищий» – исторический роман, получивший несколько экранизаций. В книге с иронией показаны вопиющие контрасты английской действительности XVI века. В центре сюжета судьбы принца Эдуарда VI и похожего на него мальчишки из социальных низов. Волей случая поменявшись местами, они узнают жизнь с тех сторон, которые ранее были для них неведомы. Комедия положений сочетается в книге с постановкой серьёзных проблем и сатирой на пороки общества той эпохи."Перевёл с английского Иероним ЯсинскийОбложка Сергея КолесниковаАвтор музыки Олег Панфилов"

Удивительно что нет отзывов на это выдающееся произведение Марка Твена. Со школьных времен я читал эту чудесную повесть сначала на русском а потом и на английском языках. Суть простая но настолько увлекательная, будящая фантазию любого молодого человека и главное поучительная. Сказочные замены сильных на слабых, богатых на бедных, красивых на некрасивых, и поныне привлекают писателей и читателей. Но наиболее интересно и поучительно эта замена описана у Марка Твена, который часто брался за сюжеты фантастического содержания но поучительных для юного поколения всех времен. Кстати озвучка, а я книгу впервые слушал в озвученном варианте, очень интересна. Советую вспомнить добрую старую сказку от великого Марка Твена

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Марк Твен (настоящее имя Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс) – знаменитый американский писатель, автор приключенческих романов, которые принесли ему мировую известность.

«Принц и нищий» – исторический роман, получивший несколько экранизаций. В книге с иронией показаны вопиющие контрасты английской действительности XVI века. В центре сюжета судьбы принца Эдуарда VI и похожего на него мальчишки из социальных низов. Волей случая поменявшись местами, они узнают жизнь с тех сторон, которые ранее были для них неведомы. Комедия положений сочетается в книге с постановкой серьёзных проблем и сатирой на пороки общества той эпохи.

"Перевёл с английского Иероним Ясинский

Обложка Сергея Колесникова

Автор музыки Олег Панфилов"

Аудиокнига Марка Твена «Принц и нищий» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2024
Последнее обновление:
1881
Длительность:
8 ч. 41 мин. 53 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip