Отзывы на аудиокнигу «Ритуал»

Это была моя первая аудиокнига, и га же стала моей самой любимой. Я плакала и смеялась, негодовала и подбадривала героев. Я прослушала ее сама, заставила слушать всех родных и рекомендовала друзьям. Незабываемая книга! Эмоциональный накал, сюжетные повороты, внутренние миры героев – все это так красочно представлено, что кажется, будто они стоят рядом с тобой и ты можешь их коснуться, заговорить с ними. Элемент же загадки в романе превратил его в нечто неописуемое. Я считаю, что это одна из самых лучших книг, каких я когда-либо читала в жанре фэнтези. Мне только жаль, что читала я ее в переводе, а не оригинале, но ради этой книги я даже украинский готова выучить, чтоб однажды прочитать ее без переводческого «налета.»

Я не читала, а слушала аудиозапись. Прекрасная книга! Не последнюю роль играют чтецы!!!!

Хорошая, простая, наивная история.

Слушала аудиокнигу. Очень здорово начитана, голос с выражением, создает атмосферу, звуковые эффекты и музыка органично подобраны. Произведение вполне можно читать-слушать подросткам, все вполне пристойно. Хочу почитать или послушать еще какую нибудь книгу этих авторов.

Я просто в восторге! Отличнейшее произведение и можно утверждать, что Дяченко на высоте!

История о любви, трогательная и необычная. Героиня – принцесса на выданье, которую похищает дракон. Но девушка отличается от всех остальных принцесс своего мира своей непривлекательностью. Не просто тем, что некрасива, а даже несимпатична. Она прекрасно понимает свои недостатки и безмерно страдает по этому поводу. Дракон же должен выполнить предназначение и провести ритуал, а для этого все его предки похищали принцесс... Кто же мог подумать, что все так повернется...

Не все аудиокниги Дяченко смогла прослушать до конца , но эту слушаю уже второй раз. В чем причина? Сказочный сюжет, великолепная озвучка – что еще нужно для предновогоднего настроения. Обязательно кто-то любит и ждет – рядом или далеко, далеко, своенравный, упрямый, надежный. Нужно только понять – кто он…

Прекрасное исполнение. За последние два года слушала три раза. Сюжет романтичный, в очередной раз тема знаменитого любовного треугольника принцесса-дракон-рыцарь раскрыта таким образом, что рыцарь – третий лишний. Но еще никогда принцесса и дракон не были в столь романтичных отношениях. Впрочем, сюжет этого произведения уже ни для кого не секрет. Но, Боже, как же хорошо написано и начитано!

Безумству храбрых проем мы песню! (с)… Это очень романтическая сказка. И печальная…наверное, даже больше притча, сказание, чем просто сказка. И очень эмоциональная. Я не видела фильм, только кадры из фильма и вижу, насколько точно режиссёр передал настроение, тонА этой истории.

Явного хэппи энда нет, но есть надежда на справедливое и счастливое завершение этой истории.

Особенно хочется отметить звуковое оформление книги. Прекрасную работу декламаторов, музыкальное сопровождение и работу постановщика. Получился аудио спектакль. Очень хорошая работа! Спасибо!

На мой взгляд, не самое сильное произведение Дяченко. С одной стороны все замечательно интересная история, живые герои, море эмоций. Впечатление портит ощущение того, что отдельные поступки героев не являются отражением их характеров и сложившейся ситуации, а продиктованы необходимостью направить повествование в нужное русло.

Не знаю, как бы это читалось, но великолепная работа команды, озвучившей книгу, позволяет закрыть глаза на мелкие недостатки.

Во многом благодаря потрясающей озвучке книга прослушана на одном дыхании. Концовка неожиданна. Грустное послевкусие: переживания за ГГ , разочарование, что книга закончена… эмоции сплетены в большой клубок. Теперь несколько дней будет полет фантазии на тему дальнейшей судьбы героев… Хотя надо признаться, после каждой книги авторов хожу под впечатлением. Всем советую послушать! Чтецам низкий поклон!

Замечательная книга… Впрочем, как и всегда у этих авторов. Чтецам книги отдельное спасибо: разбивка на два голоса (мужской и женский), великолепный тембр и передача эмоций не дают отвлечься от повествования ни на минуту, погружают в созданный авторами мир полностью. Не такая тяжёлая эмоционально, но есть над чем задуматься и поразмыслить. Однозначно слушать этот невероятный тандем профессионалов : авторов и чтецов. Ещё не все их книги прочитала, но с такой озвучкой теперь послушаю все непременно. Огромное спасибо!