Отзывы на аудиокнигу «Последнее, что он сказал мне»

4 только за озвучку. А так на 3. это не детектив и уж тем более не триллер. Все ждёшь событий а их нет. Обычный рассказ, за что бестселлер? не понятно…

Абсолютно пустая книга. Главная героиня как постная каша, совершенно неинтересная и даже будто немного отсталая. Никакого триллера тут нет, слабая детективная линия, в которую сложно поверить (да, мы же все в мельчайших деталях помним, что происходило с нами в 4 года).

Книга очень короткая, но если бы гг не проговаривала каждое услышанное слово ещё раз в мыслях и не повторяла двести тысяч раз «защити её», то от текста осталось бы страниц сто.

Но самое худшее: в книге ничего не происходит. Всё самое интересное «за кадром», события прошлого нам просто пересказывают в диалогах. Описания есть только в каких-то идиотских бытовых моментах, как гг умылась, попила кофе, надела кофту. Наверное, это должны были быть милые детали в дополнение к истории, но истории тут нет.

Не понимаю, как будут снимать целый сериал по этой туфте, тут сюжета даже на полуторачасовой фильм не наберется. Если, конечно, сценаристы не заменят разговоры о прошлом нормальными расширенными сценами.

Две трети романа куда ни шло, хотя как заметили многие,- очень пресно, по сути повествование о 2-3 днях, героиням сказочно везет, ведь они находят иголку в стоге сена. Но все это меркнет перед финалом. Он настолько откровенно плох и неправдоподобен. Я все ждала финта, но нет. Достаточно слабое произведение, но видимо для сериала в нем есть потенциал, надеюсь сценаристы отработают на пятерку.

Спасибо Ксении Бржезовской за озвучку. Как всегда безупречно. Сама же история достаточно пресная, нет остроты, нет того, что трогает и заставляет сопереживать.Героиня остается с дочерью, исчезнувшего мужа, и пытается докопаться до истины: что заставило любимого покинуть их, какие тайны он хранил?

Невероятно скучно и затянуто. Сюжет местами не логичен. Очень удивилась, когда узнала, что это книга из книжного клуба Риз Уизерспун

в аннотации упомянут сериал «отыграть назад», который мне очень понравился. и я не разочарована, хотя конец на мой взгляд самую капельку скомкан, но до финала книга держит в напряжении. с удовольствиембы написала сценарий ее экранизации, но ах, его уже пишут)

Детективное повествование,очень не динамичное. Рассказ от первого лица. Весьма скучно. Психологическим и остросюжетным детектив сложно назвать. Своеобразный хэппи - энд с надеждой на светлое будущее.Пожалела,что купила.

Очень динамичный роман, за сюжетом которого легко следить. Книга гармонично разделена на части из прошлого и из настоящего, благодаря чему головоломка легко собирается, и к концу не остается никаких вопросов. Герои мне симпатизировали, я переживала за них, и финал немного разбил мое сердце, но в то же время подарил надежду.

Интересная книга, развитие событий описано логично, нет ощущения, что такого в жизни быть не может и автор всё придумал для закрутки сюжета. Диалоги жизненные, герои приятные. Жду сериала, где пропавшего мужа будет играть Николай Костер-Вадьдау.

Поставила на уведомление!

Нравятся подобные произведения. Тайна, которая пугает. Когда для всех - вы идеальная семья. На самом же деле всё настолько страшно и запутано, что кажется, что твоя жизнь - и есть детектив.

Особое предвкушение от голоса К. Бржезовской)

02 июня 2022
978-5-04-167700-8