Отзывы на аудиокнигу «Ребенок от 3 до 7 лет: интенсивное воспитание»

Интересная и познавательная информация

Как для мамы маленьких детей книга очень познавательна, т.к. учит понять психологию маленького ребенка, его мотивы того или иного действия и среагировать на это правильно, чтобы потом не было проблем в будущем. Всем мамам советую ее изучить, чтобы наши дети нас только радовали.

Отличная книга. Всем рекомендую. Все понятно и просто, можно найти ответы на острые и актуальные вопросы родителей. Книга учит как разговаривать с детьми, чтобы создать с ними доверительные и близкие отношения.

Книга отличная. Местами вдохновляет, местами дает понимание происходящего в отношениях с ребенком. И, самое главное, поддерживает: «Ты не одна такая, у всех так!». Дает классные инструменты для приведения себя в чувство. Для выстраивания дружеских отношений с ребенком. Остается научиться ими пользоваться.

Несмотря на то, что я бабушка двух внуков и мама двух взрослых детей, тоже прослушала эту книгу с большим интересом, иногда даже возвращаясь к наиболее важным и интересным местам.

Роль советов профессионального психолога, да еще и самой автора – многодетной мамы, велика и чрезвычайно полезна.

Голос женщины, читающей текст – ненавязчив, спокоен, делает текст еще более доступным для понимания.

Охватывается детский период ранний и по первый класс включительно. Рассматриваются разнообразные аспекты как взаимоотношения всех членов семьи, включая и братьев-сестер, так и поведения и ощущений самого ребенка, и как себя вести в разных ситуациях. Советы не безапелляционные, а – в помощь родителям и другим членам семьи.

Жаль, что нет краткого содержания глав или, хотя бы, их названий или заголовков. Это, несомненно, было бы полезно для нахождения необходимых тем и ситуаций при повторном перечитывании.

Книга помогает подружиться с ребенком

Если у Вас есть ребенок, то эта книга для Вас! Книга в легкой и доступной форме позволяет понять психологию ребенка, его мотивы поведения или действия. Книга научит, как найти общий язык с ребенком.Книга поможет в решении конфликтных моментов между детьми и родителями. Рекомендую.

книга хорошая, мне прям поменяла взгляд на воспитание. Ничего лишнего нет, нужно самим делать выводы и быть спокойнее к своим детям. самое главное это их любить

Эта книга открыла мне глаза.До того как я её прочитал я думал так – «у меня проблемный ребёнок и с этим надо что-то делать». Сейчас же я понимаю что в первую очередь мне нужно проработать своё поведение и взаимоотношение с ним,и с его мамой.Начинать надо с себя самого и обязательно попросить прочитать эту книгу нашей маме. что-бы она то-же это поняла.

Не жалею, что послушала. Многое можно применить в жизни себя, семьи и ребёнка, хотелось бы больше о маме с малышом услышать, чем о расставании мамы и папы.

текст написан кратко , по делу , много полезной информации. охватывает большое количество вопросов. надо периодически переслушивать.

Мне не понравился прежде всего голос чтицы((, ну уж простите ♀ Поэтому информация воспринималась тяжело. И я совсем не согласна с советом, рекомендацией, что если у ребёнка возник конфликт с другим ребёнком, то ни в коем случае не подходить к тому ребёнку и не говорить с ним, а подойти надо к его родителям. Дети, если с ними разговаривать мило и спокойно, лучше слышать могут других людей, чем собственных родителей и тогда это намного эффективнее, чем решать вопрос с родителями о случившемся конфликте. Но это только в том случае, если действительно ваш ребёнок не виноват.

12 декабря 2015
2015