18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 48 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Клитемнестра

Клитемнестра

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Встречайте культовый ретеллинг – история жизни и мести Клитемнестры! Кем была Клитемнестра? Сестрой Елены Троянской. Неверной женой и убийцей великого царя Агамемнона. Матерью, потерявшей дочь и убитой собственным сыном. Но это не вся ее история.Спартанскую царевну против воли выдали замуж за человека, которого она ненавидела. После множества утрат и страданий она не верила в славную смерть, ведь после нее остается только история. Только слова, прошептанные чужими устами. Когда ее муж возвращается с Троянской войны победителем, она встает перед выбором – смириться с судьбой или отомстить. Воительница по природе, она отказывается полагаться на милость богов и вступает в игру возмездия.«Клитемнестра» – захватывающая история о власти и пророчествах, о ненависти, любви и о царице, которая безжалостно убивала тех, кто причинял ей зло.Для фанатов «Мифов» Стивена Фрая, ретеллингов Мадлен Миллер, «Дома волчиц» Элоди Харпер.

Книга что надо для любителей качественных ретеллингов. Я была очарована историей Клитемнестры и ее внутренними переменами. Люблю таких женских персонажей, непоколебимых и верных себе даже перед лицом смерти! Чтец великолепен, исполнение услада для ушей!

Обожаю ретеллинги, и эта книга не оказалась исключением. Спасибо за взгляд со стороны Клитемнестры! В аудиоверсии понравились интонации и чёткость речи чтицы, а также особая манера для каждого героя. Но человеку, знакомому с историей и мифологией Древней Греции, ударения в некоторых словах (именах собственных, например) скорее всего будут резать слух до самого конца книги.

Очень понравилась книга.Для любителей мифов и легенд древней Греции будет интересно.Хорошо написана и легко и интересно читается. трудно с запоминанием имён героев в самом начале ,но потом все понятно и легко.Интересная и трудная жизнь того времени ,а жизнь женщины как личности не воспринемалась мужами воопще .Советую окунуться в древнюю Грецию.

Ура! Греческие мифы оживают в новом, захватывающем сюжете. Плохо помню оригиналы мифов, но эта история очень зацепила и захотелось познакомиться с первоисточником. Автор хорошо передает атмосферу и мотивацию персонажей, несмотря на то, что их жизнь и судьба далеки от современности. Рекомендую к прослушиванию!

Обожаю, когда женские фигуры в повествовании обладают такой силой духа, слушала, затаив дыхание! Понравился язык и продуманность деталей сюжета, которые затем переворачивали ход истории. Происходящему веришь, несмотря на фентезийную составляющую. Спасибо за прекрасную озвучку!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Встречайте культовый ретеллинг – история жизни и мести Клитемнестры!

Кем была Клитемнестра?

Сестрой Елены Троянской. Неверной женой и убийцей великого царя Агамемнона. Матерью, потерявшей дочь и убитой собственным сыном. Но это не вся ее история.

Спартанскую царевну против воли выдали замуж за человека, которого она ненавидела. После множества утрат и страданий она не верила в славную смерть, ведь после нее остается только история. Только слова, прошептанные чужими устами.

Когда ее муж возвращается с Троянской войны победителем, она встает перед выбором – смириться с судьбой или отомстить. Воительница по природе, она отказывается полагаться на милость богов и вступает в игру возмездия.

«Клитемнестра» – захватывающая история о власти и пророчествах, о ненависти, любви и о царице, которая безжалостно убивала тех, кто причинял ей зло.

Для фанатов «Мифов» Стивена Фрая, ретеллингов Мадлен Миллер, «Дома волчиц» Элоди Харпер.

Аудиокнига Костанцы Казати «Клитемнестра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
14 ч. 48 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-04-196451-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают