Отзывы на аудиокнигу «Никогда Никогда»

Книга не впечатлила, даже разочаровала. Размазанный, малоконкретный, скучный сюжет, не несущий ничего над чем можно задуматься. Плохо ещё то, что книга разделена на ещё(!) 3 отдельных книги. Не советую инвестировать на неё время.

"Никогда Никогда" Колин Гувер, Таррин Фишер. Они были лучшими друзьями еще с пеленок. Влюбленной парой – с четырнадцати лет. Но этим утром они друг другу – незнакомцы. Он пойдет на все, чтобы вспомнить. Она пойдет на все, чтобы забыть.

Тот случай, когда книгу тяжело назвать книгой. Скорее небольшой рассказ, вырванный из контекста. Кусок чего-то большего, но почему-то выпущенный отдельным тиражом. Читается быстро, часа за три, и все это время не отпускает ощущение, что авторы куда-то торопились. В данном случае стремительность не пошла книге на пользу. Слишком мало деталей, слишком мало всего.

Язык – просто средство повествования. Никаких оборотов, ничего необычного, просто «идет», «гуляет», «падает», «забывает». Меня такое жутко расстраивает. Глазу не за что зацепиться; сухое, пресное повествование. Есть интересная идея, из-за которой от книги тяжело оторваться. Но исполнение настолько подкачало, что мама не горюй.

Понятное дело, что никто из героев просто не успевает раскрыться за двести с лишним страниц. Да и во время повествования не особо-то они мне и понравились. Чарли – картонка. Сайлас – приторная картонка. Вот и все.

Но плюсы тоже есть, как ни странно. Во-первых, общая легкость, время за книгой пролетает незаметно. Не без вздохов и закатывания глаз, но что тут сделаешь. Во-вторых, финал. Самая сильная часть книги. Интригующая и вкусная, так и хочется схватить продолжение.

Необязательное чтиво, сумбурное и странное, но вечер за книгой вполне себе можно провести. Разгрузочный вечер. Мне кажется, я устал от подростковой литературы. Не верится, скажите?

6/10

понравилось, чтецы подобраны хорошо, но слишком короткие части (вторая на 90 стр, а третья на 80), а стоят как полноценные книги. Это однозначно минус.

Глава романа, которая выделена в отдельную книгу. Скорее даже предисловие. Сумбурное и непонятное. К сожалению, купила вторую часть. ((( там все то же. Не советую, если вы любите книги с традиционной композицией и элементарной логикой.

Сюжет гомно. Читают классно особенно девушка. Жаль потраченного времени, могли бы хоть как-то закончить сюжет, а не оборвать его на половине…

Чтецы оба хороши, в отличие от автора. Только мне не понравился звук. Мужчина нормально, а девушка, раза в три тише...

Нет в продаже
29 августа 2018