Отзывы на аудиокнигу «Этой кнопке нужен текст. O UX-писательстве коротко и понятно»

Для новичков – вот саоме оно. Тем более, что альтернативы то в общем и нет.

Мне правда кажется, что такие книги лучше читать, а не слушать, но тут уж как получится.

Неплохая книга. Для себя ничего нового не нашла. Кто уже давно занимается UX знает большую часть информации. Новичкам или просто писакам будет полезно.

Полезно и кратко. Спасибо автору. Годная компиляция всего, что можно часами разрозненно собирать по интернетам. Озвучка прекрасная.

Так, с чего бы начать. Во-первых это действительно первая русская книга про UX-писательство. И первый блин вышел совсем не комом. Реально коротко, без «порога вхождения» в тему. Если автор ещё избавится от привычки озвучивать якобы мысли читателя за него будет идеально. Зато вот научить вас думать как клиент и таким образом улучшить продукт он может. В общем, советую. А ещё голос диктора в самый раз)

Слушаешь и создаётся ощущение, что тебе уже и не нужен UX-писатель в команде:) Вот так хорошо автор объясняет секреты профессии. Очень доступно, хороший голос чтеца. Других книг на русском языке по этой теме не нашёл.

Пыталась дослушать, но стиль изложения невыносимый. Можно сократить до короткой и, возможно, полезной методички, если вырезать нытье и восхваление профессии

Не думала, что аудиокнига о работе UX-писателя вообще может получиться, планировала купить бумажную или текстовую в электронке. Но подарили аудио. Очень понравилась по смыслу, бонусом – приятный голос диктора.

Давным давно ждал про ux нечто большее, чем просто переводная статья на русском. Надеюсь будут ещё книги в этом направлении. Диктор неплохой, но местами надоедал. Советую ознакомиться всем копирайтерам, которые хотят обучиться ux и понимать интерфейс. Чем-то напомнило «Пиши, сокращай» Ильяхова. Без воды, очень последовательно.

Очень интересная книга про UX-писательство. Слушается на одном дыхании. Редко встретишь такие познавательные и забавные книги в хорошей озвучке. Однозначно рекомендую!

Мне книга понравилась. Слог лёгкий, написана понятно. Она для новичков, для интересующихся ux-редактурой. Теперь хочу купить печатное издание. Хотелось бы больше книг на эту тему.