18+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 07 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Харассмент

Харассмент

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ(ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЯРМЫШ КИРОЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ с 14.10.2022. Читает автор! “Харассмент” – второй роман Киры Ярмыш. Первый ее роман “Невероятные про-исшествия в женской камере № 3” рассказывал о десяти днях в спецприемнике и привлек к себе внимание читателей острой актуальностью темы. Второй роман не менее актуален. Он рассматривает проблему харассмента на рабочем месте как комплексную проблему, не обходя вниманием ни одного неоднозначного момента в подобных историях. “Харассмент” – это роман, название которого говорит само за себя. Кира Ярмыш рас-сматривает это явление с разных сторон: в истории нет однозначного мучителя и без-условной жертвы. Все происходит случайно, как и в обычной жизни – нет границы, кото-рую люди переступают. Просто в определенный момент оказывается, что пути назад нет. Подозревала ли Инга, что, погладив начальника по плечу на корпоративе, она приведет в движение необратимый процесс? Знала ли она, что насилие со стороны другого – это еще не самое страшное, что может произойти с человеком? Этот роман показывает, как неоднозначны отношения, как насильник и жертва отражают друг друга и порой меняются местами. Что такое харассмент и когда он начинается? И на что готов человек, чтобы вырваться из порочного круга?… © К. Ярмыш, 2022 © А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2022 © ООО “Издательство АСТ”, 2022 Издательство CORPUS ®

Книга шикарная! Такой необычный стиль, такой необычный финал. Напомнило «Необратимость» Ноэ и «Преступление и наказание» Достоевского, только в стиле – «наказание и преступление»! Развязка необычная – держит до последней минуты! Ловлю себя на мысли, что в романах Киры, подсознательно, примеряю образы всех появляющихся мужчин:) Голос автора в аудиоверсии, добавляет шарма в историю, как основу реальных событий! С нетерпением жду следующую книгу! Пишите Кира!!!

Прослушал на одном дыхании, очень понравилось. Как и предыдущая книга. Кира продолжайте писать.

Неожиданно шикарный роман, приобрела случайно, очень понравилось, буквально "проглотила" за 3 дня. Долгое время думала, а где же здесь про харассмент? Есть в книге про него, автором собраны всевозможные точки зрения на это явление, узнала и пару своих точек зрения, кстати, они не изменились после прочтения. Та история,что рассказана в романе - я думаю подобна большинству историй, что становятся известны, часть замалчивается, думаю те, где настоящая жесть и принуждение. Не хочется портить впечатление от интриги в романе (а там реально не знаешь, что будет за следующим поворотом сюжета!!!), поэтому скажу, что читать надо однозначно, даже если тема не близка. Это понятие сейчас очень"обновили" и оно присутствует в жизни, часто всплывает в новостях, явление интересно рассмотреть со всех сторон, иногда непонятно кто же виноват, кто жертва. Автор великолепно владеет языком, хорошо написано, легко, не затянуто, все время что-то происходит. Очень интересны мысли ГГ, персонаж прекрасно раскрыт, есть о чем подумать, она меня поразила своими цепочками размышлений и поступков. Мне кажется можно составить психологический портрет участников этого явления, есть определенные черты личности, вопросы самооценки и т.д. Сам сюжет как матрешка, открывается по-новой всякий раз, когда уже вроде видится логичное завершение, но нет, автор приготовил очередной сюрприз. Кстати, и читает сама авторка, замечательно читает. При прослушивании романа часто вспоминала фильм "Саранча", история, конечно, другая, но такое же послевкусие оставил, та же "гибкость" мышления у героев.

Книга для меня оказалась неоднозначной, заставила о многом задуматься. Все же не покидают сомнения, что Инга никакая не жертва. Разве только если жертва неправильного воспитания, сама себя загоняет в ловушку. Ее рассуждения вызывают отторжение, но в том числе и привлекают своей честностью. К великому сожалению в лице героини моментами узнавала и себя саму. В общем интересно читать на 100% и ещё сверху на 15 неприятно.

Интересная тема, не очень раскрученная у нас в стране. Да и отношение к историям, касающимся этой проблемы, неоднозначно. Кто начинает, кто провоцирует, кто переворачивает с изнанки на лицо эти отношения. Я думаю, что разобраться в этом невозможно. У каждой из сторон своя правда. И часто то, что кажется лежит на поверхности, оказывается глубоко зарыто.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ(ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЯРМЫШ КИРОЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ с 14.10.2022.

Читает автор!

“Харассмент” – второй роман Киры Ярмыш. Первый ее роман “Невероятные про-исшествия в женской камере № 3” рассказывал о десяти днях в спецприемнике и привлек к себе внимание читателей острой актуальностью темы. Второй роман не менее актуален. Он рассматривает проблему харассмента на рабочем месте как комплексную проблему, не обходя вниманием ни одного неоднозначного момента в подобных историях. “Харассмент” – это роман, название которого говорит само за себя. Кира Ярмыш рас-сматривает это явление с разных сторон: в истории нет однозначного мучителя и без-условной жертвы. Все происходит случайно, как и в обычной жизни – нет границы, кото-рую люди переступают. Просто в определенный момент оказывается, что пути назад нет. Подозревала ли Инга, что, погладив начальника по плечу на корпоративе, она приведет в движение необратимый процесс? Знала ли она, что насилие со стороны другого – это еще не самое страшное, что может произойти с человеком? Этот роман показывает, как неоднозначны отношения, как насильник и жертва отражают друг друга и порой меняются местами. Что такое харассмент и когда он начинается? И на что готов человек, чтобы вырваться из порочного круга?…

© К. Ярмыш, 2022

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2022

© ООО “Издательство АСТ”, 2022 Издательство CORPUS ®

Аудиокнига Киры Ярмыш «Харассмент» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
18 ч. 07 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-17-140934-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip