12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 57 мин.

1989 год

12+

Другие версии

1 книга
Повесть о контакте

Повесть о контакте

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиостудия «Ардис» представляет наиболее популярные рассказы из цикла рассказов и повестей Кира Булычева, события которого происходят в старинном русском (вымышленном) городе Великий Гусляр. Находится он на севере Европейской части России, в Вологодской области, на притоке Северной Двины реке Гусь. Город расположен на равнине, окружён «колхозными полями и густыми лесами». При этом он, однако, как предположил академик Спичкин, находится на «земной выпуклости», а оттого виден инопланетянам из космоса лучше, чем любые другие города мира…Во второйвыпуск «Лучших рассказов цикла Гусляр» включены рассказы: «Две капли на стакан вина», «Космический десант», «Ретрогенетика», «О любви к бессловесным тварям», «Лёнечка-Леонардо», «Паровоз для царя», «Прощай, рыбалка», «Свободные места есть», «Родимые пятна», «Соблазн», «Каждому есть что вспомнить», «Прошедшее время», «Повесть о контакте».

12 книга в серии "Пришельцы в Гусляре"
Все книги серии

Замечательная книга, хороший чтец передает интонацией настроение персонажей. Достоинства книги в том, что показывает нравы и проблемы времен "Перестройки": дефицит, мотивация к работе, выполнение плана.

И как обыденно для жителей города выглядят события, которые нам бы показались удивительными.

Книга отличная, жалко что аудио только одна из серии в 12 книг.


Отдельное спасибо тому кто озвучил эту книгу!

Посмотрел, это Роман Стабуров, теперь буду искать его озвучание.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиостудия «Ардис» представляет наиболее популярные рассказы из цикла рассказов и повестей Кира Булычева, события которого происходят в старинном русском (вымышленном) городе Великий Гусляр. Находится он на севере Европейской части России, в Вологодской области, на притоке Северной Двины реке Гусь. Город расположен на равнине, окружён «колхозными полями и густыми лесами». При этом он, однако, как предположил академик Спичкин, находится на «земной выпуклости», а оттого виден инопланетянам из космоса лучше, чем любые другие города мира…

Во второйвыпуск «Лучших рассказов цикла Гусляр» включены рассказы: «Две капли на стакан вина», «Космический десант», «Ретрогенетика», «О любви к бессловесным тварям», «Лёнечка-Леонардо», «Паровоз для царя», «Прощай, рыбалка», «Свободные места есть», «Родимые пятна», «Соблазн», «Каждому есть что вспомнить», «Прошедшее время», «Повесть о контакте».

Аудиокнига Кира Булычева «Повесть о контакте» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
1989
Длительность:
5 ч. 57 мин. 55 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip