ИИ-2041. Десять образов нашего будущего

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Кай-Фу Ли, бывшего руководителя Google China, автора бестселлера «Сверхдержавы искусственного интеллекта» в соавторстве с известным писателем Чен Цюфанем. В десяти захватывающих рассказах они показывают будущее в 2041 году и то, как на него повлияет ИИ.После прочтения проверьте, насколько вы готовы к 2041 с нашим тестом по книге Кай-фу Ли и Чэнь Цюфань «ИИ-2041. Десять образов нашего будущего».В конце вас будет ждать подарок.

Интересные выводы Кай-Фу Ли, которые подчеркивают основные идеи десяти рассказов о возможном будущем искусственного интеллекта через 20 лет открывают для нас новые горизонты размышлений о будущем нашего мира, человечества и места человека в мире будущего. Дизайн локализованной обложки (увы) не передает некую иронию: цифра 41 выбрана не случайно и по написанию очень похожа на аббревиатуру AI (Artificial Intelligence). Автор переносит нас в тенденции 2041 года и пытается раскрыть для нас 10 (возможных) граней будущего ИИ. Обязательно к прочтению совместно с мировым бестселлером "Сверхдержавы искусственного интеллекта"!

Потрясающая книга! Хочется прочитать еще один раз.

Помогает избавиться от предрассудков по поводу искуственного интеллекта и посмотреть на него с интересом и увидеть возможности для развития.

Хороший и общий взгляд на технологии искусственного интеллекта в будущем. Сами рассказы местами слабые, но пояснения кай-фу интересные, можно их послушать только

В принципе, нет ничего нового. Лгбт пропаганда, одиночиство, отсутствие свобод. Эта книга програмирует нас на принятие будущего со всем этим, как с неотъемлемой его частью. Кое как дочитал до середины, дальше не смог справиться с неприятным ощущением в теле, которое как послевкусие появилось после чтения данной книги.

Мне повезло познакомиться с мыслями автора через пол года, как чат GPT поставил границу между технологическим развитием общества.

Зная Кайфу Ли как выдающегося футуролога интересно наблюдать за подтверждением невозможности людей мыслить нелинейно.

При этом автор поднимает действительно важные вопросы, не ожидая, что большинство ответов мы узнаем сильно раньше, чем он предполагал осенью 21 года.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Кай-Фу Ли, бывшего руководителя Google China, автора бестселлера «Сверхдержавы искусственного интеллекта» в соавторстве с известным писателем Чен Цюфанем. В десяти захватывающих рассказах они показывают будущее в 2041 году и то, как на него повлияет ИИ.


После прочтения проверьте, насколько вы готовы к 2041 с нашим тестом по книге Кай-фу Ли и Чэнь Цюфань «ИИ-2041. Десять образов нашего будущего».

В конце вас будет ждать подарок.

Аудиокнига Кай-фу Ли «ИИ-2041. Десять образов нашего будущего» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
17 ч. 52 мин. 54 сек.
ISBN:
9785001951711
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip