Отзывы на аудиокнигу «На краю Ойкумены»

Чтец ужасный. Даже такую интересную книгу испортил. Дешевая начитка.

Наталья Лерман согласна, впервые столкнулась с ужасным чтецом.. Знаки препинания, перемена темы, чувства, события - всё одно. Не смогла слушать впервые лет за 20 столкнулась с таким.. нашла другой вариант, с удовольствием продолжаю слушать.

Потрясающая книга. Иван Ефремов настолько реалистично описывает природу, людей и чувства, что полностью погружаешься в сюжет и приключения героя. спасибо. Начитка вполне приличная, отдельное спасибо за звуковки. Слушаю в машине, во время домашних дел.

Мне понравилось. Начитка вполне нормальная (не спорю – бывает лучше), есть музыкальное сопровождение, которое создает настроение. Само произведение интересное. Написано давно, чувствуется медлительность в разворачивании сюжета, прочувствованность деталей, как в хорошем вестерне – длинно, плавно, неторопливо. Сюжет реалистично исторический, все-таки Ефремов серьезный ученый, а не писатель, который опирается только на свою фантазию. Для любителей жанра – очень рекомендую.

Ефремов молодец! И озвучка мне тоже понравилась. Вполне нормальный чтец с вполне нормальным звуковым сопровождением. Я доволен. И очень хотелось бы, что бы молодое поколение читали такие книги, где хорошо прорисован сюжет, описываются люди и природа, цели и достижения этих целей главными героями. Где главное в жизни не золото, а отношения между людьми. Хорошая, добрая книга. Спасибо!

Великолепная книга. О которой много потом думаешь. Фоновое музыкальное сопровождение замечательное. Полное погружение в события. Как будто сам там присутствуешь

восторг не передать словами. Речь Ефремова богата на столько, что погружает максимально в ситуацию. Читатель словно на ровне с главными героями проходит весь путь. Правда! Когда путники пробирались по пустыне, меня вместе с ними мучила жажда, хотя казалось бы – встань да попей))) читая описание дождя в африке, я чувствовала свежесть в воздухе и лёгкую прохладу… сюжет не растянут, богат на события.

мне очень понравилась данная книга. Слушала,даже не включала телевизор. Чтец понравился.Дружба, доброта. Человека спасает целеустремленность и желание быть свободным. Ни один в поле воин.

Книга помогает нарисовать очень много образов. Сравнить исторические и современные названия мест. Прекрасное описание природы.

По воспоминаниям детства ожидал большего. Повествование линейно, полностью от третьего лица с практически полным отсутствием диалогов. При достаточно захватывающем и вдохновляющем общем сюжете, изложение показалось достаточно поверхностным, сухие факты, перемежающиеся с описаниями выдуманной местности. Пожалуй, хороший юношеский приключенческий роман, воспевающий любовь, подвиг, дружбу, но, на мой взгляд, литературной глубины в нем нет. Возможно, играет роль манера рассказчика, вроде как и возвышенная, но не проникновенная :) Музыка и фоновые звуки кажутся неуместными, хотя постепенно и к ним привыкаешь.

Замечательное произведение, изобилующее интересными деталями о приключениях юного грека в далёких странах. Приятные музыкальное сопровождение и голос актёра.

18 августа 2009
1946