Отзывы на аудиокнигу «Ночной портье»

История о том, как случай меняет мироощущение и жизнь человека. Можно прожить много лет прежде, чем слепой случай проявит, кто ты на самом деле. Любопытные трансформации героев: от простого летчика до владельца картинной галереи, от героя войны до профессионального игрока в карты, волей случая осуществившего свою мечту «делать деньги» на спекуляции всем и вся.

Еще один удивительный момент, слушаешь эту книгу, действие которой разворачивается в Америке, Швейцарии, Италии в 1970-х годах, а впечатление, что ничего не изменилось ни в людях, ни в обществе.

Прекрасная, увлекательная история в замечательном исполнении. Рекомендую!

Чудесный и лёгкий роман, не лишенный острых социальных проблем и глубоких мыслей. Герои такие разные, не всегда честные, но всегда очаровательные.

Отличная книга. Блистательная концовка!

Неожиданные повороты сюжета.

Озвучка на высоте. Персонажи вроде отрицательные – вороватые, с другими неприятными качествами, но вдруг находят свое место в жизни, проявляют геройство, даже есть чему поучиться у главных героев

чтец замечательный, сам роман так себе бульварщина, образ жизни героев, чем-то напоминает американскую трагедию Теодора Драйзера. какая-то сказка про то как благодаря случаю человек становится успешным.

Глава 6 не дочитана до конца на целых 24 минуты, обрывается на времени 5:20 и начинается глава 7. Глава 5 - аналогично, не дочитана до конца. Еще не дослушала, не знаю, будут ли и далее битые файлы, но и этого достаточно , так как нить повествования прерывается, некоторые вещи остаются недосказанными и не совсем понятными, хотя догадаться и можно. ЛитРес должен это исправить! Восполняла пробелы из бумажной книги. А в целом: чтец - замечательный, похож голосом на Виторгана, пока в процессе прослушивания, но то, что слышу - нравится, увлекательно.

Молодые львы, Богач, бедняк, теперь Ночной портье. С сожалением вынужден констатировать абсолютную предсказуемость автора, свойственную, впрочем, многим американским писателям. Похоже, их всех учили по одному лекалу - завязка, интрига, смерть одного из героев в конце. Книга абсолютно сырая, главный герой идиот, которому поразительно везет. Вообще непонятна мотивация спасителя главного героя, этакий ангел с небольшими недостатками. Все герои книги абсолютно картонные персонажи, никому из них не веришь. Худшая книга Ирвина Шоу из вышеперечисленных. Продолжать свое знакомство с его творчеством вряд ли буду.

Невероятная ракета для побега от кошмара реальности в котором мы все очутились. Очаровательная, захватывающая история описанная либеральным языком американского пацифиста украинского происхождения, пацифиста, который успел побывать и в роли добровольца тоже – невероятно грустно, что его библиография настолько короткая, очень грустно. Ну а теперь я хочу переслушать её снова, ведь это одна из тех редких книг, которые можно переслушивать бесконечно.

Первая половина книги очень захватывающая (особенно вторая четверть книги). Затем действие резко останавливается (подобно медленной части симфонического цикла), чтобы возобновиться в самом конце произведения. Какова будет развязка не ясно до самого конца.

очень понравился автор, первая книжка у него, интересно, правдоподобно, очень легко) много разных тем жизненных затронуто. в целом книга позитивная, 5 звёзд редко когда ставлю.

18 апреля 2014
1975