16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 22 мин.

1920 год

16+

Другие версии

2 книги
Мгла над Инсмутом

Мгла над Инсмутом

Сборник
аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Творчество американского писателя Говарда Филлипса Лавкрафта уникально и стало неиссякаемым источником вдохновения не только для мировой книжной индустрии, а также нашло свое воплощение в кино и играх. Большое количество последователей и продолжателей циклов Лавкрафта по праву дает право считать его главным мифотворцем XX века.Неподалеку от Аркхема расположен маленький городок Инсмут, в который ходит лишь сомнительный автобус с жутким водителем. Все стараются держаться подальше от этого места, но один любопытный молодой человек решает выяснить, какую загадку хранит в себе рыбацкий городок. Ему предстоит погрузиться в жуткие истории о странных жителях, необычайных происшествиях и диковинных существах и выяснить, какую загадку скрывает мгла над Инсмутом.Также в сборник вошли: известнейшая повесть «Шепчущий из тьмы» о существах Ми-Го, прилетевших с другой планеты, рассказы «Храм» и «Старинное племя» о древней цивилизации, рассказы «Лунная топь» и «Дерево на холме» о странностях, скрываемых землей, а также «Сны в Ведьмином доме» и «Гость-из-Тьмы» об ученых, занимавшихся фольклором и мифами, «Тень вне времени», «В склепе»

Стало не по себе уже на этапе ознакомительного фрагмента. От каждого нового рассказа на лбу выступает все больше холодного пота, а в том, что главный герой останется жив, уверенности почти не остается. Озвучка исключительная!

Впечатляюще! Обожаю такую литературу и Лавкрафт в этом жанре для меня главный фаворит. Упор делается на атмосферу и фантазии автора в отношении чудовищ и жутких неизведанных мест, куда точно не захочется попадать. Любители ужасов и психологической встряски оценят работу издателей и автора по достоинству!

Музыкальное сопровождение наводит ужас, поэтому на ночь слушать это я вам не советую. Ну разве что если на такие книги есть иммунитет. Дает нужный эффект и навсегда останется книгой, которую захочется перечитать!

Стилистика Лавкрафта чувствуется сразу. Описания уже на первый взгляд мрачные и не обещают ничего хорошего. Если вы поклонник этого автора, будете на седьмом небе от счастья, слушая эту книгу, ведь тут собраны сразу несколько лучших, на мой взгляд, произведений. Советую приобрести!

Ну и муть, мне жалко потраченного времени. Хотелось спать … из пустого в порожнее. Где-то что-то когда-то. Бред . Описание хорошее, повелась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Творчество американского писателя Говарда Филлипса Лавкрафта уникально и стало неиссякаемым источником вдохновения не только для мировой книжной индустрии, а также нашло свое воплощение в кино и играх. Большое количество последователей и продолжателей циклов Лавкрафта по праву дает право считать его главным мифотворцем XX века.

Неподалеку от Аркхема расположен маленький городок Инсмут, в который ходит лишь сомнительный автобус с жутким водителем. Все стараются держаться подальше от этого места, но один любопытный молодой человек решает выяснить, какую загадку хранит в себе рыбацкий городок. Ему предстоит погрузиться в жуткие истории о странных жителях, необычайных происшествиях и диковинных существах и выяснить, какую загадку скрывает мгла над Инсмутом.

Также в сборник вошли: известнейшая повесть «Шепчущий из тьмы» о существах Ми-Го, прилетевших с другой планеты, рассказы «Храм» и «Старинное племя» о древней цивилизации, рассказы «Лунная топь» и «Дерево на холме» о странностях, скрываемых землей, а также «Сны в Ведьмином доме» и «Гость-из-Тьмы» об ученых, занимавшихся фольклором и мифами, «Тень вне времени», «В склепе»

Аудиокнига Говарда Филлипса Лавкрафта «Мгла над Инсмутом» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1920
Длительность:
17 ч. 22 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-04-168204-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip