16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 47 мин.

1936 год

16+

Другие версии

8 книг
Хребты безумия

Хребты безумия

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Хребты безумия» написаны в документальной манере повествования, постепенно привыкая к которой, становишься свидетелем особой реальности описываемых событий. Полярная экспедиция сталкивается с запредельным ужасом древних веков. Лучшее кошмарно-прекрасно-завораживающее описание в творчестве Лавкрафта запечатлено именно в этом произведении. Это описание заброшенного ледяного города «древних», уводящего в недра земли.Дизайн – Павел Кунгурцев© IvanTheOne

Крайне впечатляющая и захватывающая книга из вселенной Лавкрафта, про экспедиционную группу, которая всего лишь направляется за одной научной целью, а в итоге, по стечению некоторых обстоятельств, приводит эта экспедиция к настоящему кошмару наяву, которому не приснится любому человеку – потерянные и совершенно отличающиеся по уму цивилизации – Старцы, Шоггеры и даже инопланетяне, о которых рассказывается в середине повествование книги, и тот ужас, который испытала команда Лейка навсегда останется у них в бедном и безумном разуме.


Скажу честно, что я не читал или слушал другие произведения Лавкрафта, множество терминов и значений я не до конца понял, ибо для этого надо читать более первые произведения данного автора, но, если честно, мне хочется взять перерыв от книг сей писателя, настолько я впечатлён Хребтами Безумия, что мне придётся от них долго исправляться в положительный настрой.


К чтению советую, особенно если Вы интересуетесь ужасами и фантастикой, а для тех, кто интересуется творчеством Лавкрафта, то, думаю, тут и так ясно, что эти люди точно и не раз прочитали это безусловно отличное произведение.

давно искала книгу о завораживающим и пугающим месте. в своё время я затерла до дыр фильмы Чужих) и была прям рада открыть для себя эту книгу. не верится, что она написана в 40х

Один из лучших рассказов Г.Ф.Лавкрафта, с потрясающей атмосферой и погружением. Сама аудиокнига хорошо озвучена. Определённо рекомендую)

Очень нравится, как читает Олег Булдаков. Прослушал все произведения Лавкрафта в его исполнении. Очень доволен. Жаль, что на ЛитРес, только эта книга.

Написана шикарно. Идея вести повествование как отчёт об экспедиции очень необычна и располагает к настроению книги. При этом лично мне немного не хватило полноты сюжета

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Хребты безумия» написаны в документальной манере повествования, постепенно привыкая к которой, становишься свидетелем особой реальности описываемых событий. Полярная экспедиция сталкивается с запредельным ужасом древних веков. Лучшее кошмарно-прекрасно-завораживающее описание в творчестве Лавкрафта запечатлено именно в этом произведении. Это описание заброшенного ледяного города «древних», уводящего в недра земли.


Дизайн – Павел Кунгурцев

© IvanTheOne

Аудиокнига Говарда Филлипса Лавкрафта «Хребты безумия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 февраля 2021
Последнее обновление:
1936
Длительность:
4 ч. 47 мин. 24 сек.
Дизайнер обложки:
Правообладатель:
Редакция Кирилла Головина
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip