Отзывы на аудиокнигу «Приключения отца Брауна (сборник 6 спектаклей)», страница 2

Не самые интересные истории отца Брауна . Ожидала большего. Озвучка хорошая, радиоспектакль.

Сериал был интереснее. Ощущение,что в спектакле сильно сократили всё. Или же в сериале сильно приукрасили))

Но буду ещё слушать другие книги Честертона.

Крайне скучное, местами совершенно нелогичное чтиво с постоянным натягиванием совы на глобус и выскакивающими и из кустов ролями. Озвучка шикарная. В такой бы озвучке да хорошие книги.

редкий случай когда фильмы по книге намного интересней, чем книга. Скучно, вяло, невнятно. Чтецы разные , а все как то сливаются в один серый фон.

Отличное воплощение знакомых с детства историй.

Интересна позиция автора и его любимого героя: научный скептицизм, житейская мудрость и материализм о. Брауна противопоставлены наивным суевериям остальных персонажей… а ведь сам сэр Артур Конан Дойл, современник Честертона, не устоял перед увлечением спиритизмом, поразившем Британию на излёте 19го века! Почему так подчёркивается, что о. Браун – католический, а не англиканский священник-? Это защита меньшинств и поддержка гонимых – истоки толерантности? Вот о чем думается, когда слушаешь старый добрый английский детектив

«Отец Бра́ун» – детектив о католическом священнике, ведущем расследования в небольшой английской деревне в 50-х годах XX века. Главный персонаж и сюжеты некоторых серий частично основаны на произведениях Г. К. Честертона об отце Брауне и так далее.

Еле дочитала до конца первого рассказа – очень скучно. Медленный сюжет, надуманные неестественные герои. Озвучено на четверку: мужские роли сыграны лучше женских.

22 мая 2014
2014