Отзывы на аудиокнигу «Милый друг», страница 2

Как однако везёт таким людям. Получается красота человеческая всессильна? Как же она затмевает глаза людям. Сильная книга.

Стоит почитать, чтобы научиться понимать как ловко привлекательные мужчины умеют обольщать и использовать в своих целях падких женщин.

Прекрасная работа чтеца. Наталье Литвиновой мастерски удалось передать образы как мужских, так и женских персонажей. Рекомендую. Это вторая книга Эмиля Золя, с которой мне довелось познакомиться. Уже приобрела третью. По своей психодинамике главный герой похож на Бекки Шарп из произведения Уильяма Токкерея «Ярмарка тщеславия». От таких «милых друзей» предостерегает нас Шопенгауэр, говоря про «общительность».

Книга довольно интересная, но лично мне не нравится само прочтение. Хотелось бы услышать книгу с другим чтецом, думаю она понравилась бы ещё больше

Для меня книга оказалась очень скучной, восторга не вызвала. В конце немного поинтересней, но в какой-то момент я запуталась в его любовницах. Я решила через «не хочу» дослушать, чтобы познакомиться с творчеством Ги де Мопассана. Слушала на скорости 2х.

Снизила оценку за исполнение. Чувствуется старая советская школа актерского мастерства: в голосе рассказчицы много пафоса, который, на мой вкус, только мешает прочувствовать истинную драматичность романа.

Пошарившись в гугле, обнаружила, что чтицы уже нет в живых…

Сам роман, как и все у Мопассана, если отвлечься от поведения главного героя и сюжета, – с легким оттенком сатиры на политику.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

14 мая 2011