Отзывы на аудиокнигу «Мадмуазель Фифи. Сборник новелл»

Прекрасно! классика никогда не увянет! вот так можно рассказать о любовных историях без вульгарщины и мата. Учитесь, современные авторы)

Прелестные рассказы великого автора. Некоторые из них наивны, некоторые романтичны, некоторые весьма смешны, некоторые очень глубоки и трагичны. Мопассан не только автор коротких рассказов, Милый друг тому прекрасный пример. Но рассказы из французской жизни это истинные шедевры, погружающие читателя в те времена, в жизнь и богатых и бедных, негодяев и святош, изумительные портреты эпохи.

Интересно. Почему же я раньше не читала Ги Де Мопассана?! А ведь у родителей в домашней библиотеке был целый сборник, больший, чем здесь. В любом случае, обязательно рекомендую к прослушиванию)). Особенно «Ржавчина» впечатлила. И смех, и грех.

Как никогда актуальны новеллы, чье действие происходит во Франко-Прусскую войну. В этом сборнике вы найдете как сюжетные рассказы, так и эссе.

Чудесная лёгкая книжка. Местами грустная, местами очень смешная. Рекомендую в качестве чтения в дороге или недолгом перелёте.

Лёгкий слог, галантность и куртуазность, живые истории мужчин и женщин. Хороший выбор чтобы слушать в дороге или для включения мозга утром.

Другая эпоха, а люди, страсти и предрассудки те же♀ Автор прекрасно подмечал тонкости и особенности человеческих отношений, и рассказы интересные, НО как же режет слух жуткое произношение девушки-чтеца

В одних рассказах людские пороки описаны точно и так обыденно, словно это норма жизни. В других – много слащавости, какой-то юношеской инфальтивности.

Читала Мопассана в юности, тогда понравилось, сейчас решила перечитать и лучше бы я этого не делала, тк было местами скучно, местами противно. Все-таки есть книги, которые лучшие читать в определенном возрасте.

Также лично для меня минусом стала озвучка женским голосом. Когда женщина пытается изображать мужской тембр – режет слух.

14 сентября 2022
2006