Отзывы на аудиокнигу «Лучшие новеллы», страница 2

Очень понравился сборник!!! Читала и понимала, что всё повторяется в мире, независимо от времени! Мопассан прекрасный писатель, очень точно подмечающий все мелочи и нюансы; деликатно описывающий слабые и порочные стороны личности.

очень интересные новеллы. Чтец мне понравился, если слушать чуть быстрее. Есть о чём подумать и посмеяться и погрустить. В общем про жизнь.

Это нужно прочесть каждому. Каждая новелла со своим глубоким жизненным смыслом. Такие короткие, но каждую смаковала, как бокал хорошего вина.

Новеллы известного французского писателя Ги де Мопассана достаточно достоверно и увлекательно рассказывают о быте жителей Европы IX века. Как знати, состоятельных людей, так и более простых членов общества. Прекрасно переданы тонкости личной жизни, взаимоотношения между противоположными полами, не потерявшие своей актуальности и по сей день. На моё восприятие многовато внимания уделено интимной стороне жизни, местами на грани с некоей болезненностью и ненормальностью отношений, такое чувство, что автор сам переживал нечто подобное или, по меньшей мере, слишком уж вжился в описываемых персонажей.