Отзывы на аудиокнигу «Привидения»

в декабре ходила в БДТ на постановку этой пьесы с обожаемой Светланой Николаевной Крючковой в главной роли. Очень понравилось, напряжение держалось с первой сцены до самого финала. Решила почитать первоисточник. Спасибо Литрес за аудиоформат этой книги

Название не отражает содержание книги, она о людях, о хорошем в них и (больше) о плохом.

Это даже не книга, а, скорее, пьеса прочитанная одним актером на разные голоса.

Alan812, Естественно. Это и есть пьеса.

Ну что же, такова жизнь ..за все надо платить…или .. расплачиваться …

Спасибо за возможность слушать книги и перечитывать любимые !

Безобразная озвучка. Такую пьесу лучше бы озвучить другому чтецу, или нескольким актерам. Наверно, пьеса хороша, но оценить выше "тройки" не могу именно из-за чтеца

Возможно, спектакль был бы лучше прочтения. Пьеса непростая, но и не интересная. Есть ошибки в оглавлении в аудиоверсии.

Удивительно, что книга названа именно так. Почему? Во всех программах чтения первым номером идет "Кукольный дом" - пьеса, которой Ибсен обязан своей славой у широкого читателя

В центре - история женщины, которая осознает себя и понимает, что ее считают не более чем игрушкой, куклой, не-личностью. Ничего душещипательного и неправдоподобного, чистая драма личности и общества (Ибсен отчасти похож на нашего А.П. Чехова, только меньше грусти и безнадежности). Отдельное спасибо чтецу.