18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 13 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Подростки. Расстройства поведения и настроения

Подростки. Расстройства поведения и настроения

Тесты, упражнения, рекомендации
аудиокнига
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Расстройства настроения и поведения, бунтарство и зависимости, фобии и техники помощи – известнейший психотерапевт Геннадий Старшенбаум расскажет всё о самом непростом периоде взросления!Почему подростки дерзят взрослым? Что на самом деле беспокоит тинэйджеров? Почему они склонны к неоправданному риску и какие страхи их преследуют? Каким испытаниям подвергается их самооценка и что должно насторожить родителей и педагогов? О расстройствах настроения и поведения подростков, об их зависимостях и бунтарстве, а также о том, как и чем взрослые могут помочь детям в этот непростой период их жизни – на страницах книги известного психотерапевта Г. В. Старшенбаума. Это подробное руководство содержит тесты для первичной диагностики и самодиагностики, рекомендации и упражнения для самопомощи, согласованной со специалистом.Геннадий Владимирович Старшенбаум – профессор Московского института психоанализа, кандидат медицинских наук, практикующий врач-психотерапевт высшей категории с многолетним опытом работы в многопрофильных клинических больницах и поликлиниках. В этой книге вы найдете:• доступное объяснение природы расстройств настроения и поведения подростков;• детальный разбор самых частых зависимостей и фобий;• несложные, но достаточно достоверные тесты для ранней диагностики и самодиагностики;• простые и эффективные упражнения для самопомощи.Книга написана простым доступным языком. Она будет полезна обучающимся и практикующим психологам, педагогам, врачам и родителям.Книга в твердой обложке.Не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.© Старшенбаум Г. В., 2024© ООО «Издательство АСТ», 2024

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Расстройства настроения и поведения, бунтарство и зависимости, фобии и техники помощи – известнейший психотерапевт Геннадий Старшенбаум расскажет всё о самом непростом периоде взросления!

Почему подростки дерзят взрослым? Что на самом деле беспокоит тинэйджеров? Почему они склонны к неоправданному риску и какие страхи их преследуют? Каким испытаниям подвергается их самооценка и что должно насторожить родителей и педагогов?

О расстройствах настроения и поведения подростков, об их зависимостях и бунтарстве, а также о том, как и чем взрослые могут помочь детям в этот непростой период их жизни – на страницах книги известного психотерапевта Г. В. Старшенбаума.

Это подробное руководство содержит тесты для первичной диагностики и самодиагностики, рекомендации и упражнения для самопомощи, согласованной со специалистом.

Геннадий Владимирович Старшенбаум – профессор Московского института психоанализа, кандидат медицинских наук, практикующий врач-психотерапевт высшей категории с многолетним опытом работы в многопрофильных клинических больницах и поликлиниках.


В этой книге вы найдете:

• доступное объяснение природы расстройств настроения и поведения подростков;

• детальный разбор самых частых зависимостей и фобий;

• несложные, но достаточно достоверные тесты для ранней диагностики и самодиагностики;

• простые и эффективные упражнения для самопомощи.

Книга написана простым доступным языком. Она будет полезна обучающимся и практикующим психологам, педагогам, врачам и родителям.

Книга в твердой обложке.

Не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.

© Старшенбаум Г. В., 2024

© ООО «Издательство АСТ», 2024

Аудиокнига Геннадия Старшенбаума «Подростки. Расстройства поведения и настроения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2024
Последнее обновление:
2023
Длительность:
12 ч. 13 мин. 20 сек.
ISBN:
978-5-17-167287-4
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip