Отзывы на аудиокнигу «Великий Гэтсби», страница 9

Великолепный слог, глубокий проработанный сюжет. Качественная озвучка, хотя мне представлялось, что голос должен быть более молодым. Роман оставил настроение грустной безысходности.

отличный роман,чтец тоже не подвёл,грустный конец,не видела фильм,после прочтения обязательно посмотрю,после прослушивания триллеров и детективов,на этом романе душа отдыхала,прекрасные описания природы,персонажей

Проза жизни. Довольно лёгкое чтение. Саркастический юмор и речевые обороты, слова подобраны переводчиком метко. Получила огромное удовольствие именно от языковых оборотов, красоты слога.

Мне не очень понравилась книга,скорее всего я бы ее бросила читать......сюжет на 20 страниц максимум,только рассуждения и описания занимают 9 глав.

Очень тяжёлое чтиво, как будто книга написана на одну главу а остальное водичка. Слишком много описания предметов. Долго, нудно.

Неплохой рассказ на 1 раз, переслушивать я бы не стал. Как по мне, он очень переоценён, и я даже не могу назвать его обязательным к прослушиванию.

Не увидел здесь классики, как воспринимал эту книгу по отзывам. Да, броские портреты людей, да, пример истории роста человека, гонящегося за ложным, выдумкой. Но ожидал, что будет больше истин, понятных, жизнеутверждающих. А получился всего 1 на сотни примеров погони за ложными ценностями.

Честно говоря не ожидала «мыльную оперу» под таким интересным названием книги. Слушается легко, но сам роман посредственен. Фильм не смотрела. Может он поставлен интереснее книги?

Почему то не понравилось… Не понятно, в чём его величие? Жил себе жил, ставил цели, достигал их, любил – всё как у многих. Финал всему – убит по ошибке… И что? Ладно бы величие было в каком то наследии или смерть его для девушки, которую он любил ( уже даже забыла как её звать) стала точкой поворота от праздности и беспечности… Но такое ощущение, что великим он стал только лично для рассказчика. Короче, что то мне не зашло. Чтец отличный

Не разделяю восторженных откликов о книге, к сожалению. Не зацепило развитие событий и бренное житие светского общества, кроме морали истории в самом конце. Ожидала большего. Но чтец однако отменный, как и слог автора.

28 марта 2013
978-5-535-00357-3