Отзывы на аудиокнигу «Свет в глубине»

Потрясающая и атмосферная история. Интересная и нетривиальная.

Я начинала слушать без особых ожиданий, да и обложка визуально располагает к чему-то более сказочному. Но по факту меня увлекло, да и мир, и сюжет оказались по-своему жестокими, достаточно реалистичными, чтобы поверить в каждого из героев.

Слог автора хорош, начитка тоже замечательная. Слушается легко. Рекомендую

Очень интересный роман!

Необычный сеттинг. Такого мира, мифологии и строения мира я ещё не встречала.

С автором была знакома и только начав чтение, увидела знакомые сюжетные черты: главный герой – подросток, сирота и у него будут необычные способности.

Само строение мира (континенты, острова) не такие уж и оригинальны, но именно мифология меня заворожила. То что есть множество морских богов, выглядят они не как люди, а, например, имеют вид гигантской медузы и т.п. Они не похожи, они жестоки и голодны.

Узнав, что случился Катаклизм, и что богов уже нет и люди живут без их гнета, стало интересно в чем же будет сюжетный твист.

Собственно то, что происходит с персонажами, мне понравилось. Было множество ситуаций, когда показывался их характер.

Из всех персонажей мне понравилась немая девушка из банды по имени Селфин. Она сильная, упорная и стойкая личность.

Главный герой тоже понравился, но его привязанность и то, как он оправдываю своего друга, который открыто им манипулировал и помыкал, раздражала. И собственно тот его друг бесил неимоверно.

История возникновения богов – отличная задумка. Немного необычно, было приятно прочитать не классическую версию о богах, которые созданы было до людей и т.д.

В целом, роман понравился.

Невероятно атмосферная история! О богах и героях, о дружбе и ненависти, о преданности и предательстве, о сокрытом и реалиях. Главному герою 15, и у него непростая судьба, которая ставит задачи не только по выживанию, но и по решению сложных этических проблем. Основная тема – это болезненное взросление героев в декорациях странного, но яркого мира, в котором мерещатся отголоски Лавкрафта. Книга захватила, слушала с удовольствием. Озвучка на уровне, позволяет погрузиться с головой.

По-началу книга шла достаточно тяжело. Возможно, потому что слушала её сразу после «Дерева лжи», которое сильно отличается от «Света в глубине». Но потом уже знакомишься с героями, миром, становится очень даже интересно. История с Богами достаточно нестандартная и в ней хотелось бы покопаться еще. Интересно наблюдать за развитием и взрослением главного героя. Я бы посоветовала эту книгу любителям мифологии и подростковых приключений, однако стоит предупредить, что в истории встречаются описания достаточно жестоких и неприятных моментов.

Ожидала большего. Слушала после книги Песнь кукушки, может поэтому 4 звезды. Кукушка понравилась больше. Фантазия автора поражает, написано четко, без нудятины, без долгих диалогов. Озвучка 5 звезд. Рекомендую.

29 октября 2020
Издательство CLEVER