Отзывы на аудиокнигу «Вторая жизнь Уве», страница 135

Честно говоря, в конце книги с недоумевала, что это за всеобщая любовь была к этому старому ворчуну-интроверту, который совсем не стремился к добрым делам, напротив, старательно старался их избегать. Доброго сердца как-то незаметно было, разве что в самом конце жизни. За озвучку ставлю пять, за реализацию сюжета-четвёрочку с натягом…

Если коротко – ведро слез. Хорошая книга. Добрая сказка. Но в реальной жизни, к сожалению, все намного печальнее. Ко всем переживаниям Уве добавляется проблема нехватки средств к существованию из-за мизерной пенсии и отсутствие здоровья, чтобы работать и поддерживать нормальный уровень жизни. Вот тут уж наступает апогей одиночества и ненужности, вот тут уж прямая дорога в петлю… А в книге все очень даже неплохо и написано с юмором.

Примитив. Потуги на юмор на уровне среднего школьного возраста. Затянутые диалоги и описания – уже всё давно понятно, а автор всё продолжает и продолжает… Прослушал две главы – больше не выдержал.

В познавательном плане книга показалась полезной. Любопытно было узнать, как организована социальная служба в цивилизованной стране, как там понимают и принимают помощь государства незащищенным категориям граждан. Книга, как литературное произведение, не выдерживает критики. Наивно, поверхностно, слащаво, сентиментально, фальшиво.

Превосходная книга, лучше, чем я могла ожидать даже. Отдельное спасибо чтецу, передал максимально настроение и образы всех героев. Слушала с огромным интересом. История как нельзя кстати, было много трогательных моментов, заставивших даже прослезиться, но в целом сказала бы, что книга больше позитивная: о добром, мягком и душевном человеке, даже не подозревающем, что он такой. Автору огромное спасибо за отсутствие длинных нудных описаний пейзажей вокруг, но я будто знала каждый дом и поселок изнутри, все по полочкам, ничего лишнего.

От себя хочу сказать, что очень жаль за сложившуюся судьбу некоторых героев, но жизнь она ведь и есть такая.

Мы получаем то, что получаем, а не то, что заслуживаем.

Рада, что прослушала.

Рекомендую однозначно.

Душевная, про жизнь, для чутких сердцем… это чтобы поразмыслить для чего живем, кто нас вспомнит после всего прожитого, скучно не было. Исполнитель читает хорошо с выражением, немного громковато временами,

Внесу ложку дегтя в бочку восторженных отзывов, чтобы кто-нибудь не попался на эту удочку, как я. Не нашла в книге сколько-нибудь особенного юмора, как пишут в отзывах, так же как и мест, где можно сильно растрогаться. Ну да, есть такой тип людей, ворчунов и крохоборов снаружи, но добрых внутри, в жизни их немало, но чтобы делать из них главных героев … по-моему чересчур. Смело рекомендую эту книгу в качестве средства по борьбе с бессонницей)

Дослушала до половины и стало скучно. Ни сюжета, ни смысла в книге не нашла. Очень редко тонкий юмор Уве заставлял улыбаться, но таких моментов было слишком мало.

Нет в продаже
21 июня 2017