Отзывы на аудиокнигу «Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем»

Я уже читала историю создания Адидас, Макдональдс, Кока-кола и многих других. Вот просто ради разнообразия и интереса хочу и эту идею постигнуть. Основная мысль книги: «Почему же всегда так сложно начинать?» Да-да. Именно начать всегда сложно. Делать-это просто. По накатанной, по инерции. Но начать. По-настоящему начать всегда-всегда сложно. И стоит только этот момент преодолеть, пересилить его и всё начнет получаться. Тут же. Главное верить. А еще Альберт Эйнштейн неустанно любил повторять: «Ваша идея недостаточно безумна, чтобы стать правдой». И вот автор говорит в своей книге, пусть его идея кажется всем безумной, но он, черт возьми, заставить это работать! Стоит прочитать о том, как у него это получилось. Я вообще последнее время одни биографии замечательных людей читаю. Там столько жизни.

Янина Рахимова, согласен. Из тех которые не на слуху "Моя удивительная жизнь. Автобиография Чарли Чаплина". "Уолт Дисней. Преврати свою жизнь в магию"

Очень интересная история. Вдохновляющая, интригующая. Получил огромное удовольствие. Чтец – идеальный. Несколько раз поймал себя на мысли, что это автор книги Фил Найт рассказывает историю, а не актер читает книгу. Наивысшая оценка 6 из 5

Много раз пробило на слезы. В некоторые моменты мурашки шли по телу… Лучшая биография. Нет слов. Просто восхищен историей Найта его компании, его команды.

Про суть бизнеса мало, однако эмоциональный заряд автора, отлично переданный чтецом – вот ради чего стоит послушать эту книгу. Советую)

Меня очень захватила эта история, от начала и до конца. Прослушал на одном дыхании. Хотя по другому и не могло быть. Пережить историю того, кто создал этот замечательный бренд, которым сам пользуюсь и считаю его самым лучшим в своей индустрии. Моя оценка пять балов из пяти возможных.

Очень интересная книга, в которой обычный парень рассказывает, как он создал глобальную корпорацию. Как совершал кучу ошибок, как много раз думал, что бизнесу конец, как видел кучу минусов в работе компании, и о большом количестве других сомнений и переживаний, которые переживает любой предприниматель.

Слушается книга легко, как художественная. По сути это и есть история жизни человека и созданной им компании.

Очень понравилось, что в книге Фил Найт обычным языком рассказывает о своём бизнесе. Он не рассказывает, как «идеальный предприниматель создал идеальную корпорацию», что чаще всего можно увидеть в историях компаний. За прямоту, открытость и человечность автора ставлю книге твёрдую 5 и рекомендую прослушать/прочитать.

Книга интересная. Автор очень подробно описывает пути становления компании, себя, своей команды. Дает оценку применяемым методам руководства командой. Анализирует свои взаимоотношения с женой, детьми, свое место в семье. Подробно описывает как преодолевал трудности, свои эмоции и чувства. Неоднократно демонстрировал, как преодолевал профессиональное выгорание у себя и ребят из его команды.

И, конечно же, основная изюминка книги – это фанатизм: фанатичная любовь к бегу, которая порождает фанатичное отношение к любому делу, спорту, бизнесу…

Книга показывает обратную сторону предпринимательства, о которой многие не думают: только самоотверженность, преданность, отречение(отдаление) от семьи (не полное, но на 3/4 точно), жизнь на работе, работа-твоя жена, друг и ребенок, полное отсутствие денег (да, да, даже при оборотах в 14 млн. долларов на кредитке Ника отрицательный баланс).

Слушая все это, я восторгаюсь этим человеком и понимаю, что быть предпринимателем я не готова)

Рекомендую к прослушиванию тем, кто мечтает о своем деле!

Книга очень понравилась! Эмоциональная, вдохновляющая. Люблю истории успеха. Чтец читает превосходно! За время прослушивания создала две игрушки, это рекорд по скорости выполнения, прямо на одном дыхании.

Книгу хотелось слушать и слушать! Эмоции – великолепно все – и жизнь, и дела и завершение! Полезно для осознания, что все возможно. Книга – замечательная!

Не жалейте потраченных денег, прочтите(послушайте). Есть над чем задуматься , поразмыслить. Теперь знаю намного больше о своём любимом бренде “Nike”

04 сентября 2019