12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 42 мин.

1902 год

12+

Другие версии

6 книг
Мелкий бес

Мелкий бес

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фёдор Сологуб – ярчайший автор Серебряного века, человек трагичной судьбы и своеобразного, сильного дарования. Его проза трагична и одновременно насмешлива. В его произведениях вещи, люди, события – всегда не то, чем кажутся…Одно из величайших и оригинальных произведений Серебряного века. Роман, в котором традиции психологического реализма Достоевского и сатирического гротеска Салтыкова-Щедрина соседствуют с мотивами сюрреализма и магического реализма.Маленький провинциальный городок начала ХХ века задыхается от скуки, мещанства и пошлости. Ничего не происходит, но тем явственнее ощущение угрозы. Что-то ДОЛЖНО случиться – и что-то случается. То ли медленно сходит с ума учитель словесности Передонов, то ли в городке начинается подлинный карнавал вырвавшейся на волю бесовщины…© ООО «Издательство АСТ», 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фёдор Сологуб – ярчайший автор Серебряного века, человек трагичной судьбы и своеобразного, сильного дарования. Его проза трагична и одновременно насмешлива. В его произведениях вещи, люди, события – всегда не то, чем кажутся…

Одно из величайших и оригинальных произведений Серебряного века. Роман, в котором традиции психологического реализма Достоевского и сатирического гротеска Салтыкова-Щедрина соседствуют с мотивами сюрреализма и магического реализма.

Маленький провинциальный городок начала ХХ века задыхается от скуки, мещанства и пошлости. Ничего не происходит, но тем явственнее ощущение угрозы. Что-то ДОЛЖНО случиться – и что-то случается. То ли медленно сходит с ума учитель словесности Передонов, то ли в городке начинается подлинный карнавал вырвавшейся на волю бесовщины…

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Федора Сологуба «Мелкий бес» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2024
Последнее обновление:
1902
Длительность:
13 ч. 42 мин. 51 сек.
ISBN:
978-5-17-167338-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip