12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 36 мин.

12+

День Дьявола

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждую осень Джон Пентекост возвращается на ферму, где он вырос. Каждый год он помогает семье пригнать овец с болот на зиму. Мало что меняется в далекой деревеньке, но в этот год умирает дед Джона, а на ферму впервые приезжает его жена Кэт. Жители Эндланда защищают свои земли от хитрого Дьявола с помощью рассказов и старинных обрядов. Но пока фермеры заняты своими делами, Дьявол подбирается гораздо ближе, чем они думали.«Мастер напряженного повествования».SundayTimes«Херли прекрасно передает мрачный пейзаж английской деревни и зло, притаившееся в глуши».SundayExpress«Присутствие дьявола в этом романе настолько ощутимо, что порой я боялся оторвать глаза от книги, ожидая увидеть его прямо перед собой».Literary Review«Сюжет этого безупречно написанного роман сразу хватает читателя за горло и не отпускает до конца».Daily MailЭНДРЮ МАЙКЛ ХЕРЛИ – живой классик готической прозы. Дебютный роман автора «Лоуни» был удостоен премии Costa Book Awards, награды Британской книжной индустрии в номинациях «Лучший дебют» и «Книга года» и мгновенно стал международным бестселлером. «День дьявола» стал «книгой года» по версии THE TIMES, SUNDAY TIMES, METRO и MAIL ON SUNDAY.© РИПОЛ классик© Storyside

Одно удовольствие от чтения этого автора. Что Лоуни, что эта книга, очень классная атмосфера, советую всем кому не нравятся примитивные и очевидные книги.

Довольно грустно читать комментарии от васьков которым не зашло. Ребят, тут есть много авторов где все очень очевидно, прямо и т.д, вам попалась просто не та книга, может быть лет через 5? (при условии развития) или может быть это ваш первый шаг в более серьезную литературу, стоит просто перетерпеть, ну а если не то и не то, то есть много чего попроще.

p.s. Единственное чтец мне не очень нравится, хотя к его едкому голосу быстро привыкаешь.

Дьявол везде – основная мысль книги. И Дьявол меня попутал покупать её…


«День Дьявола» – книга, которая тебя интригует, но оказывается абсолютно не тем, чем ты думаешь. Эта книга – жизнеописание деревни. Людских забот, мыслей, тайн. Размеренное, однообразное повествование с толикой интриги и чертовщинки в последней трети. Проблема этой книги – восторженные отзывы критиков и позиционирование. Можно подумать, что это хоррор, ну или хотя бы есть в книге явные его элементы. Нет. Это роман о семье. Мистики тут столько, сколько и в «Отчаянных домохозяйках». Книга не напугает, но может заставить заскучать. Главное – ожидание. Не ждите хоррора и страшилок. Это жизненная история людей в деревне, у которых свои заботы и трудности.


В книге переплетается мистификация и реальность. В какой-то момент ненадолго начинается чертовщина и ты действительно понимаешь, что Дьявол это не сказки. У деревни есть свои секреты, свои скелеты в шкафу. Они мрачные и отталкивающие. Всё по заветам Стивена Кинга – тьма идёт от людей. Но Майкл Херли это не Кинг, он гораздо слабее. Читая, ты чувствуешь мрачность, чувствуешь, что что-то не так и задаёшься вопросом: «Миф ли Дьявол или он действительно где-то там, выжидает?». Рассказы о Дьяволе подстегивали искать мистику. Бытовые сцены не раздражают, не наскучивают, потому что книга об этом – о простых людях, которые рассказывают истории, вспоминают что-то, и ты сам среди них. Тебя обволакивает атмосфера, ты будто сам оказался в деревушке. Сюжет часто отвлекается на истории места, где происходит действие. Не всегда эти истории интересные, но углубляют наше знание об этом месте. На самом деле, этого могло и не быть.


«День Дьявола» – просто жизнеописание, так себе драма. В той же русской классике есть произведения гораздо сильнее о жизни простых людей и о жизни в деревне. Мистики тут почти нет, слог автора слабый. Заинтересовать ему нечем. Читая эту книгу, мне постоянно вспоминались фильмы «Солнцестояние» и «Ведьма», но даже они лучше. Это книга слишком пресная, местами нудная, без интересных персонажей, без глубоких характеров.

Скука, безсмысленность, просто ничего не происходит, к сожалению скачал книгу в дорогу и провел ужасные, скучные безсмысленные 8 часов.

Смысл книги -просто деревня, просто люди живут скучной жизнью, все....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждую осень Джон Пентекост возвращается на ферму, где он вырос. Каждый год он помогает семье пригнать овец с болот на зиму. Мало что меняется в далекой деревеньке, но в этот год умирает дед Джона, а на ферму впервые приезжает его жена Кэт. Жители Эндланда защищают свои земли от хитрого Дьявола с помощью рассказов и старинных обрядов. Но пока фермеры заняты своими делами, Дьявол подбирается гораздо ближе, чем они думали.

«Мастер напряженного повествования».

SundayTimes

«Херли прекрасно передает мрачный пейзаж английской деревни и зло, притаившееся в глуши».

SundayExpress

«Присутствие дьявола в этом романе настолько ощутимо, что порой я боялся оторвать глаза от книги, ожидая увидеть его прямо перед собой».

Literary Review

«Сюжет этого безупречно написанного роман сразу хватает читателя за горло и не отпускает до конца».

Daily Mail

ЭНДРЮ МАЙКЛ ХЕРЛИ – живой классик готической прозы. Дебютный роман автора «Лоуни» был удостоен премии Costa Book Awards, награды Британской книжной индустрии в номинациях «Лучший дебют» и «Книга года» и мгновенно стал международным бестселлером. «День дьявола» стал «книгой года» по версии THE TIMES, SUNDAY TIMES, METRO и MAIL ON SUNDAY.

© РИПОЛ классик

© Storyside

Аудиокнига Эндрю Майкла Хёрли «День Дьявола» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2020
Длительность:
9 ч. 36 мин. 50 сек.
ISBN:
978-91-5212-116-0
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip