Отзывы на аудиокнигу «Руководство по обольщению Темного Императора»

А мне книга понравилась!Я редко оставляю отзывы, но тут стало обидно за автора! И сюжет и герои гармоничные, единственное я читала в электронном формате и возможно именно этот чтец не смог передать всю прелесть книги!

Мне книга понравилась. И к чтице я привыкла. Просто сказочная история. Где-то интригующая, где-то наивная.

Но вера в добро, любовь и ХЭ – все в наличии.

Красива написанная история про отбор невест. Адекватный Император и главная героиня. Правда, я бы сказала, что не она его, а он ее соблазнял все время))). Вероника стойко принимает все "новые обстоятельства" и подстраивается под них, как может. Хорошо обоснована причина "подмены" ее в детстве. Интрига с ее родителями и что делать с силой, которая ей дана.

На мой взгляд, одна из лучших книг про отборы невест, без "грызни" за победу и с умными главными героями. Отлично подходит для отдыха и наслаждения приятными эмоциями с небольшими пиками волнения за героев.

О подобных произведениях много не скажешь. Как-то пресно, малодинамично. Несколько раз начинала и ели-ели дослушала. Мне не понравилось.

Редко удаётся услышать такой бред, чтец отличный, но её манера читать бегло делает книгу ещё более ужасной.

Хэппи Энд не спасет

На мой взгляд слабо. Героиня слишком уж легко все воспринимает – попала в другой мир? – ну ок; на самом деле родилась в этом мире? – ну, хорошо, не буду возвращаться домой; дух хранитель? – угу, здорово. Долгие стоны и возмущения гг в книгах мне тоже не нравятся, но такое откровенное отсутствие реакций, которые присуще простому человеку, удивили. И ведь нет никаких объяснений такому поведению героини, мы не знаем о её жизни до попадания, что с ней должно было произойти , чтобы такие железные нервы нарастить? И её отношение ко всему граничещее не то с глупостью, не то с простым хамством также не особо впечатлило. возможно, характер был просто неудачно прописан в диалогах, сарказм бывает смешным и уместным, но не в этой книге.

Поведение героя тоже вызывало вопросы, почему в романтических книгах императоры/короли/принцы/герцоги и иже с ними так любят когда им хамят или демонстрируют невежество и/или отсутствие манер? Ну это ещё пол беды. Поступки гг были мягко говоря сумбурными, а понять какой у него характер, честно говоря, за всю книгу так и не удалось.

Для книги про отбор не хватило интриг и подлостей между участницами, из заданий понравилось только 1, остальные особой оригинальностью не отличались. Дружбы как таковой тоже не было. С середины книги, ко всему прочему, фоном начинается лёгкий бред и к концу все усугубляется, развязку слушала уже в пол уха.

Из плюсов книги – есть смешные моменты, некоторые забавные мысли героини

05 октября 2021
ИДДК