Отзывы на аудиокнигу «Гарантийные человечки возвращаются»

спорная книжка, пожалела что взяла ее

Взяла эту книгу пятилетнему ребенку только потому что слушали на другом ресурсе первую книгу «Гарантийные человечки». Ребенку она очень нравилась, поэтому решила заказать продолжение. К сожалению дети слушая любые сказки, берут из них не все самое хорошее, а обращают внимание на всякие агрессивные вещи, словечки, и потом активно их используют. Поэтому для меня было неприятным сюрпризом когда я услышала: «мама говорит дочери:»у тебя наверное ГЛЮКИ"", «от имени всей страны России ИДИТЕ ВЫ НАФИГ!». Хочется, чтобы ребенок слышал грамотно построенную речь вместо: «они так просто ИГРАЮТСЯ». А фраза от одного из главных героев: «Руководство не ошибается, оно всегда правильно руководит!».

АУ! Авторы! Исполнители! Продавцы! Кого мы хотим воспитать такими книжками?!

Не советую.

Замечательная добрая книжка для детей 5-9 лет. Очередной шедевр прекрасного детского писателя Э. Успенского. Советский вариант известных современным детям фиксиков. В центре сюжета маленькие человечки, живущие в технике, которых случайно обнаруживает ребенок, в данном случае девочка. И приключения начинаются…

К сожалению, никакого сравнения с первыми Гарантийными человечками. Убогий текст, ругательства, деградация культуры видна невооруженным взглядом. Вымученная история, повторяющая первую часть с добавлением «современного» юмора. Я даже сомневаюсь, что это Успенский писал…

Замечательная книга! Интересная, добрая. Мне девять лет,но мне нравится! Несмотря на некоторые слова. Блестяще! Сначала читала книгу (из бумаги) теперь слушаю. Спасибо!

Хорошая книга ,озвучка – класс! Спасибо ! Интересно! Мне нравится несмотря на что мне девять лет и некоторые слова отлично !

Вот прямо фу! «Мышиный гитлерюгенд.., первый отдел.., хрен, догнивай здесь…». Не та лексика, что стоит использовать в книге для детей младшего возраста. Насколько понравилась первая часть, настолько же не понравилась вторая.

Не могу сказать, что это очень детская книга. Первую часть дети всё время переслушивали, а эта их совсем не зацепила. Правительство, политика, заказные статьи в СМИ, общество, которое разделилось на тех, кто готов бороться и тех, кто лапки сложил. Детям всё это не понятно, а родителям надоело.

Э. Успенский пишет языком подслушанным вокруг него. Если что-то не нравиться, значит надо меняться нам самим. Исправлять общество с себя. Хорошо, что писатель подслушав фразы, вложил их в уста своих героев с присущим ему юмором и иронией.

06 февраля 2013
1975