Отзывы на аудиокнигу «Одна истинная королева. Книга 1. Коронованная звездами»

Главная героиня описана не целостно: то она трусливая, то отважная, то «ненавижу», то «люблю», то «я поняла, что нашла свой новый мир, что я нужна ему», то собирается сбежать…

Особенно позабавило, что, собираясь повторно покинуть Землю, она вполне осознанно принимает решение о перемещении вместе с физическим телом, причем её предупреждают, что это билет в один конец, и она пишет матери прощальную записку – а в итоге все же возвращается.

Короче, набор розовых соплей. Но не худший пример,

Возможно, история воспринималась бы иначе, если бы не чтец. Качество начитки никудышное: зачем-то делаются паузы после каждой пары слов, причем в местах, совершенно не соответствуюших развитию повествования. Искажаются смысловые ударения, смещаются эмоциональные акценты.

Книга неплохая, но не скажу, что она мне очень понравилась. Начало показалось мне скучноватым, интересно стало только с середины книги, ну и многие моменты в книге были слишком предсказуемыми. Другой момент, который подпортил впечатление – это концовка. Она слишком неопределенная, не понятно чем дело кончилось, и ведет к тому, что надо читать продолжение.

В общем книга неплохая, но не затянула меня в свой мир с головой, а я люблю, чтобы было именно так.

Первый раз оставляю комментарий. Прекрасная книга, нету слов передать все свои ощущения, которые оставила во мне это произведение. И большое спасибо читающему голосу.

Сумбурное впечатление. Задумка интересная – другой мир. Но я его не прочувствовал и не увидела. Произведение пронизано физическим ощущением: влечение, боль, бои и т.п.

P/S: неплохо было прописано перемещение (само состояние в физическом плане).

Ещё для меня было много интима. Да он лёгкий, но навязчивый.

Спасибо за хорошую озвучку.

Книга просто супер, слушала её и не могла остановиться И я очень рада, что вторая книга уже вышла и её не нужно ждать ❤

Совершенно неинтересная, пресная. Взялась почитать только из-за симпатичной обложки и массы положительных отзывов. Но, откровенно говоря, очень непонятно, откуда столько восторга.

И согласна по поводу чтицы: тоже не понравилась по всем ранее указанным причинам.

Меня хватило на половину книги: так и не смогла дослушать. Жаль потраченного времени.

Это моя первая книга young adult и это провал. Это совершенно детская книга по всем параметрам – стиль, язык, сама история – всё какое-то наивное, наигранное, простецкое, картонно-пластмассовое. Не вызывает ни эмоционального отклика, ни желания слушать вторую часть. Возможно, лет в 12 мне бы это понравилось, но сейчас я еле осилила первую книгу. Чтица тоже совершенно не понравилась – какое-то рваное чтение с паузами, повышенной треаожностью в голосе, ускоренное прослушивание не спасло ситуацию. Три звезды за красивую обложку и сам труд автора… А так – это единица

Не понимаю, почему все так сильно восхищаются этой историей… Возможно, задумка не плохая, но☝ Мир абсолютно не раскрыт. Все написано сумбурно, как то скомкано и без подробностей. Даже взять вот эту мысленную связь с животными, вообще не понятно, что и как происходит. Описания ночных кошек нет от слова совсем, описания природы тоже нет-да ничего такого. Все сконцентрировано на глупых размышлениях ГГ. Причём, очень часто автор даже никак не подготавливает почву в рассказе к той или иной мысли ГГ. Она просто берётся из ниоткуда ♀ Почему ГГ отличается отсутсвием логики от слова совсем-еще один очень важный вопрос. Порой, действия или мысли меня вводили в ступор. Складывается впечатление, что героиня страдает биполярным расстройством и её мотает постоянно на 180 градусов

вот она обожает парня, тут же ненавидит, вот её сердце плавится от нежности и, БАЦ! Она его бьет или толкает ♀ И тут же сожалеет об этом ♀ Хочется спросить «Какого … Ты что творишь, женщина ?♀».

Далее чтец. Вроде хорошо все произносит, речь чёткая, но совершенно не понятно, где мысли ГГ, а где начало диалога. Где заканчивается действие, а где начинается «новая глава» или другое событие. Один большой, нет, гигантский комок! В общем, только детские сказки стоит озвучивать в такой манере, где сюжет не отяжелен никакими событиями дальше, чем «встал, пошёл, присел, прилёг, уснул, проснулся».

Разочарование. Осталось совсем чуть чуть дослушать. Взяла книгу только потому, что постоянно в рекламе мелькала. Не уверена, что буду брать вторую часть, хотя, это не в моих правилах, предпочитаю слушать серии до конца, но эта детская сказка совсем не впечатляет.

История мне понравилась. Захватывающий иетересный сюжет, не затянуто. Спасибо автору! Единственный, на мой взгляд, минус аудиокниги - это своеобразная дикция чтеца, у которой «с», «з», «ц», «тся» и «ться» звучат так резко и звонко, что в наушниках режет слух. Возможно, в колонках такое звучание более щадящее для ушей.

13 октября 2020