Отзывы на аудиокнигу «Маленькая хозяйка Большого дома»

По моему до этого произведения Джека Лондона необходимо "дорасти", если сразу не зашло, то стоит только позавидовать, все еще впереди. Тем не менее советую, читайте и слушайте все произведения Джека Лондона, что бы ощутить эпоху и дух того времени, это все перекликается от произведения к произведению.

Совсем недавно прочитала эту замечательную книгу. Она дала мне большое поле для размышлений. Не смотря на то, что это классика, читалось произведение очень легко. Так буд-то его написал наш современный автор. Каждый герой по своему интересный и изъезженный классикой сюжет, подан под другим, необычным соусом.

Очень советую. Джек Лондон открылся для меня с другой стороны.

Произведение интересное, наполненное американским колоритом времени начала двадцатого века, но больше понравится женщинам а не мужчинам хоть и является классикой. Озвучка хорошая.

книга убеждает меня в правильности моего видения жизни, выбора поведения, во многом помогает сохранять твёрдую верность себе

Любовь, как и страсть, толкает человека в бездну глупостей и ошибок. Неужели это неизбежная расплата за яркие мгновения счастья?! Истинно любящий всегда думает о благе любимых прежде своего, но никогда не думает о последствиях прежде, чем позволить себе какие-либо действия, диктуемые не разумом, но чувствами.

Что это– любовь? Счастье или наказание?

Яркие образы, тонкий мир чувств, атмосфера семейного счастья – вот то, к чему позволяет нам прикоснуться Д.Лондон в своём романе и задуматься о великой силе любви, дружбы и вечных человеческих ценностях.

amsterdam_4

Джек Лондон потихоньку закручивает древний сюжет о любовном треугольнике и человеческом в людях и отношениях. Для этого он рассказывает историю двух идеальных людей на фоне полотна экономического развития США. А потом появляется третий...

Кому-то всё это покажется картонным и простым как пять копеек, но я думаю, что автор этой картононностью подчеркивает человеческое и неминуемое в определенных обстоятельствах жизни.

Только за это "Маленькую хозяйку" стоит читать и перечитывать.

iany

Счастье - густое, воплощённое, плотное, как воздух. Это даже не атмосфера, это куда больше и важнее. И крах этого счастья. "Всё, что может быть разрушено, должно быть разрушено". Прекрасно и грустно.

Автор считал эту книгу своей лучшей работой, поэтому я её купила. Но была разочарована. В книге правда есть две сильные сцены, но всё остальное…

Красивое произведение) Богатый, коасивый язык, читала и слушала с удовольствием)

Жаль такой траничный конец, но есть над чем задуматься…

Красиво, романтично, трагический финал.

Плакала, растрогавшись в конце.

Книга больше для чувствительных натур конечно.

06 июля 2022
2011