Отзывы на аудиокнигу «В дороге»

Впервые слушала аудиокнигу, от которой не могла оторваться. Совсем другая жизнь, другие правила (или антиправила), другой мир. Голос чтеца прекрасен. Он погружает в хаос бытия керуаковских героев и, проживая с ними путешествия, ярко описанные автором, на какие-то мгновения оказываешься там, среди них. Не хочется смотреть фильм, чтобы не испортить послевкусие. Пусть и горькое, но такое незабываемое…Спасибо!

Сюжет «В дороге» автобиографичен, Керуак вывел в книге всех значимых для себя людей и описал в ней 7-летний опыт путешествий по Америке из конца в конец. Давно хотела прочесть эту книгу, наткнулась на озвучку и решила, что это прекрасная мысль – между повседневных дел окунуться в прозу Керуака. Прослушала фрагмент и не хотела слушать книгу целиком, но желание узнать сюжет пересилило здравый смысл и я «добила» ее. Главный минус аудиокниги – чтец, который просто по возрасту не подходит для передачи голосов молодых людей. Текст от лица автора он озвучил приемлемо, хотя мне не хватало энергии молодого человека. Но прямая речь просто ужасна. Унылые стариковские завывания – другого описания у меня нет. Не могут люди моложе 50 так разговаривать.

Мне кажется, что читать книгу мне было бы проще, а так я потратила почти два месяца, чтобы дослушать ее.

Немного аморально-депрессивное произведение. Не советовал бы к прослушиванию, а тем более к прочтению. Единственный плюс, в визуальном путешествии по штатам прошлого века, что у Ильфа с Петровым, по сугубо моему личному мнению, получилось куда красноречивее и позитивнее.

Противоречивые впечатления вызвало прослушивание книги.

Понравилось, как описаны дороги, города, местности, природа, как переданы образы и характеры людей.

И вместе с тем, всё время было чувство, что книга мне не нравится из-за голоса, который читает. Было чувство, что другие интонации, иной тембр и звук должны тут быть. Уверена, читай я печатную версию, мне бы понравилось больше.

Решил обратиться к первоисточнику чтобы лучше понять фильм, в котором для меня не все события, несмотря на их простоту, были логичны. Познакомиться с оригинальными диалогами горячих битников-основателей было интересно.

Задумка и сюжет книги мне очень близки, но то КАК она написана и КАК её озвучили, на мой взгляд, сделали её скучной и неинтересной, вроде слушаешь, только сосредоточиться и начинается какое-нибудь описание или глупый диалог и сразу начинаешь терять нить повествования. Крайне трудно слушать, приходится делать постоянные усилия и концентрировать внимание.

Книга не понравилась совсем.. Купила, увидев кучу хороших оценок, но полностью разочарована. Мне было неинтересно слушать беспрестанное перечисление бессмысленных поездок героев, поверхностные диалоги, бесконечную смену имен,.. ну каша полная.. Никто из героев не вызвал эмоций и желания следить за развитием событий, которых по сути и не было. Одни вольности и бестолковое поведение всех, выдаваемое за так называемую свободу, на мой взгляд.

Единственный плюс – замечательный чтец.

А в остальном, через 3 часа я уже прокручивала главы, слушая их частями и надеясь найти для себя смысл и интерес. К сожалению, не нашла.

Прекрасное произведение, голос чтеца мягкий и приятный, было очень увлекательно слушать! Голос так вдохновляет, как и само произведение, появилось желание так же окунуться в бесконечную вереницу приключений.

Не блуждая мыслями по дереву, говорить о романе сложно – уж очень он напоминает музыку с её бесконечными повторами: безумие, свобода, эрос, миф, и лейтмотив – витальность. Всё в этом тексте против социальной инерции, против готовых исхоженных путей с известным финалом. Если вы устали от однообразной суетной жизни, прочтите Керуака, хоть отвлечетесь ненадолго.

Нет в продаже