16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 51 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Бессмертная стрекоза

Бессмертная стрекоза

Эссе
аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эссе Дмитрия Воденникова приглашают слушателей вступить в диалог с поэтами Серебряного века. Чем они жили, что думали, что чувствовали?Дмитрий Воденников – известный поэт, автор книг эссе «Воденников в прозе», «Сны о Чуне» и «Приснившиеся люди»; ведущий программы «Поэтический минимум» на «Радио “Культура”».В «Бессмертной стрекозе» автор снова улавливает частоты, недоступные привычным органам чувств: поэты-современники ведут диалог с призраками Серебряного века – и читатель даже не замечает, как становится участником этого разговора.«Стихи не любят невнятных пространств. С тенями – да, со страхом по углам – да, залитые солнцем комнаты – тоже. Но невнятных пространств не любят. Им нужно эхо, но реальное, не синтезаторное. Стихи и проза любят живой звук.Снег падает, лепестки яблонь летят, трава прорастает и желтеет, жизнь идет и уходит.…Но иногда человек просто садится и пишет стихотворение». Дмитрий ВоденниковВоденников Д.Б., 2022Корсакова Е., художественное оформление, 2022ООО «Издательство АСТ», 2022

Надеюсь послушать, но то, что озвучивал сам Дмитрий, уже огромный плюс. После "Поэтического минимума" воспринимаю только этот, авторский, голос. А я очень избирательна на голоса.

Уж не знаю, как такие тексты получаются, но они зачаровывают, укачивают, расширяют познания, и чужое личное становится личным моим

Это лучшая эссеистика за последнее время!!! Каждое слово наполнено глубоким смыслом и

нежностью, слог безупречен, книга прекрасна

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эссе Дмитрия Воденникова приглашают слушателей вступить в диалог с поэтами Серебряного века. Чем они жили, что думали, что чувствовали?

Дмитрий Воденников – известный поэт, автор книг эссе «Воденников в прозе», «Сны о Чуне» и «Приснившиеся люди»; ведущий программы «Поэтический минимум» на «Радио “Культура”».

В «Бессмертной стрекозе» автор снова улавливает частоты, недоступные привычным органам чувств: поэты-современники ведут диалог с призраками Серебряного века – и читатель даже не замечает, как становится участником этого разговора.

«Стихи не любят невнятных пространств. С тенями – да, со страхом по углам – да, залитые солнцем комнаты – тоже. Но невнятных пространств не любят. Им нужно эхо, но реальное, не синтезаторное. Стихи и проза любят живой звук.

Снег падает, лепестки яблонь летят, трава прорастает и желтеет, жизнь идет и уходит.

…Но иногда человек просто садится и пишет стихотворение».

Дмитрий Воденников

Воденников Д.Б., 2022

Корсакова Е., художественное оформление, 2022

ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Дмитрия Воденникова «Бессмертная стрекоза» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
13 ч. 51 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-17-141802-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip