Отзывы на аудиокнигу «Рассказы о Родине (сборник)»

Страшно интересно и очень больно слушать.. Сердце разрывается от любви к такой родине.

Совсем не люблю рассказы. Но эта книга возможна только в малом жанре. Длинное повествование в предложенном ключе можно просто не вынести.

Автору - мое глубокое уважение и низкий поклон.

Автор, написавший сборник до 2011г, явно сначала слетал в 2022г Местами смешно, местами жутко от правдоподобия, даже если сюжет фантастический.

Как всегда, Дмитрий, браво!

Отлично написано, отлично прочитано. И главное, фантастически правдивая книга! Браво Глуховский, столько предвидеть в 2011 году!

Спасибо автору за труд! Всё будет хорошо! Пока есть те, кто пишет так как вы у меня есть надежда на лучшее мое будущее... Я его никому не отдам!

Я открыла для себя этого автора! Написано интересно и прочитано отлично. Очень давно не читала таких увлекательных рассказов. Слушала взахлеб, сердясь на обстоятельства, вынуждающие меня поставить прослушивание на паузу.

наша жизнь, как она есть. что в 1970- м, что в 2024. иногда страшно от предвидения писателя, но это, видимо, просто картинки с выставки дают ему этот «пифицизм». люблю Глуховского

Не часто встречается сборник рассказов одного автора, из которых половина хороша, остальные можно дослушать до конца. Слово из названия книги сакральное для многих россиян, мне кажется, автор заставил задуматься что оно для каждого значит что-то своё, неповторимое и не нужно петь хором гимн Солнцу. Чтец отлично с этим справился

книга отличная, как и все другие у этого прекрасного автора, постоянное ощущение личного присутствия в сюжете, неповторимый и очень реалистичный стиль изложения

Кто-то из современных авторов, Лукьяненко, кажется, однажды заметил, что рассказы писать сложнее по сравнению с повестями и романами, и не у всех это получается. Но Глуховский обязан был попробовать как профессионал. Удалась «Панспермия», остальное так себе. Сатира, безусловно. Я не знаю, где жил автор в момент написания рассказов, но теперь, будучи в иммиграции, с сатирой на российское общество ему лучше завязать, ибо в отрыве от оного так себе занятие…

Boris Filichkin Перманентная народная забава россиян чужие рты затыкать