Отзывы на аудиокнигу «Валерий Легасов: Высвечено Чернобылем», страница 2

Интересный разносторонний обзор Чернобыльской аварии. Местами сложно слушать, особенно когда речь зашла о физических аспектах аварии, эту часть лучше читать. Но тем не менее очень интересно почитать записи Легасова, а пишет он структурировано и понятно.

Наконец появляются разоблачения антисоветской пропаганды. Эта книга ощущается как достоверная, и от первого источника Легасова. Очень благодарю авторов книги за важный честный труд для нашего лживого времени сейчас.

Очень взвешенный взгляд на Чернобыльскую аварию, ее причины и работы по ликвидации последствий. Странно очень странно, что в официальных средствах массовой информации картину представляют очень однобоко. Принято все и всех ругать и сокрушаться. А ведь сделано было очень много своевременных и правильных вещей. Есть чем гордиться! Жаль что у нас пропагандируется другая точка зрения. Так же в книге изложены принципы нового комплексного подхода к обеспечению безопасности промышленных предприятий. Много интересных и полезных мыслей. Прочитано очень качественно! Полезная книга.

Мне понравилась эта книга именно тем, что здесь собраны мнения разных людей, и складывается более объективный взгляд, а не просто мнение одного человека.

И отдельно ценным является подробное и понятное объяснение работы реактора, спасибо!

Книга мне понравилась, проливается свет на то как произошла авария, что ей предшествовало и какие были и есть последствия. Интересно было само описание реактора и процессов происходящих в нем. Слушая книгу, еще раз пересмотрела сериал Чернобыль, кино все таки такое кино. Страшная авария и ужасные последстви

Всесторонний анализ произошедшего.

Доступный язык для объяснения технических причин и предпосылок. Раскрывается вся глубина последствий аварии. Рекомендую прочесть. Особенно тем, кому приходилось жить в то время.

Книга мне понравилась и со многими выводами Я соглашусь. Трагическая история Чернобыльской АЭС, похоже мало чему научила власть предержащих. Современная история тому подтверждение.

Горькая правда о Чернобыльской катастрофе. Легасов, как никто другой, прекрасно описал все события, без прямого обвинения персонала, как это написано в Чернобыльской тетради» Медведева. Слишком много виновных в этой трагедии. И как всегда было заведено в совке – море лжи, которая наложила свой отпечаток. Как бы ни было печально – нынешняя Россия – это зеркало СССР, его химера.

книга мне не понравилась, не поняла восторженных отзывов, в книге нет фактов, нет аргументов, про самого Легасова мало, одна сплошная демагогия, переливания из пустого в порожнее, вообщем, вот краткий пересказ книги, во всём виноваты халтурщики, отказываться от новых изобретений нельзя, нужно их дорабатывать и следить за техникой безопасности

не понимаю восторженных отзывов, одна демогогия кухонная, фактов нет, аргументов тоже, переливание из пустого в порожнее, Легасова мало, больше отсебятины автора, вообщем чтобы не терять время вот весь смысл ( виновата халтура, и недосмотр за безопасностью)

06 февраля 2020
978-5-17-118365-3