16+
аудиокнига

Длительность книги 25 ч. 01 мин.

2005 год

16+

Другие версии

1 книга
Элантрис

Элантрис

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Величественный Элантрис, город богов, средоточие магии, мудрости и несказанной красоты, был подобен серебряному костру, горящему в вечности. Стать элантрийцем и уподобиться богам мог любой человек, которого касался шаод – таинственное преображение, наделяющее избранных волшебной силой.Вечность закончилась десять лет назад. Прекрасный город пал, а благословение шаода обернулось проклятием. Новая столица Арелона, маленький Каи, живет в тени черных стен Элантриса, стараясь не замечать города, ставшего резервацией для тех несчастных, кого по-прежнему забирает шаод. Но очередной жертвой оказывается Раоден, наследный принц Арелона…"Brandon SandersonELANTRIS, TENTH ANNIVERSARY AUTHOR’S DEFINITIVE EDITIONCopyright © 2005 by Dragonsteel Entertainment, LLCNew material and illustrations copyright © 2015 by Dragonsteel Entertainment, LLCIllustrations by Isaac StewartAll rights reserved© И. И. Колесникова, перевод, 2021© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®"

Прекрасная книга! Очень понравился чтец. Не согласна с предыдущим отзывом: скорость можно уменьшить и увеличить, как кому удобнее. Я, наоборот, даже где-то ускоряла. Красивый голос, всё понятно по мысли. Очень интересно чтец играет разных персонажей. Спасибо большое за такое трепетное прочтение!

Милостивый Доми, это эпическое произведение!


Вначале читать было сложно, потому что писатель погружает читателя в неизвестную вселенную. А у Брендона Сандерсона сложное устройство волшебства Элантриса, одно описание магических знаков эйонов чего стоит.


Очень неожиданный финал. На протяжении всей книги я не переживала, не сочувствовала плохому герою (антагонисту) и уж тем более не собиралась плакать. Но поступок Хратена в конце не просто удивил меня, а заставил пересмотреть его поведение и стремления.


Читаю я медленно и очень вдумчиво, поэтому многие книги я не перечитываю. Но Элантрис я точно захочу перечитать спустя какое-то время, потому что он прекрасен!

Очень интересный новый мир, сюжет не шаблонный. Удивительно, что у книги мало оценок. Однозначно рекомендую к прослушиванию!

По коментам о том, что высокая скорость чтеца, так можно выбрать скорость под себя! Я например почти все книги слушаю на повышенных споростях и эту книгу мне было комфортно слушать на 1,75. Мне кажется странным занижать оценку из-за такой ерунды!

Ctixia

Обожаю такие продуманные книги. Все незаметно развешенные по ходу повествования ружья выстрелили по ходу сюжета, да так, что не всегда даже понятно было, что раздался выстрел. Пират Дрейк, пропавшие служанки, значения эйонов, умения героев, слизь и карты, прошлое монахов - это и многое другое так или иначе нашло отображение в книге. Да, не обошлось без чудесных озарений и очевидных ходов во имя победы добра, но и они не испортили впечатление.

Три основных персонажа, три линии повествования - принц Раоден, принцесса Сарин и жрец Хратен. Каждый гнет свою линию, имеет свои амбиции, увлечения и умения. Основное действие происходит в Арелоне - королевство с городом Элантрис, в котором около десяти лет назад случился шаод, погубивший магическую столицу. Шаод уносит тех, в ком течет кровь элантрийцев, и настигнет ли он тебя -знает лишь Джескер...

Сильнее всего зацепил образ Хратена. Из всех героев именно он прошел самый длинный путь развития персонажа, делая неожиданные выпады и выводы, ошеломляя своей логикой и ужасая целеустремленностью. Эталонный антагонист, прущий напролом. Политические интриги, которые плел Хратен и другие персонажи, поражали хитроумностью. Вот честно, когда принцесса пошла с кручиной вдовы, никогда бы не подумала так, как Раоден!

Масштабный текст, пусть местами не прописанный в подробностях, захватывает с головой. Искренне и от дуХА.

История очень интересная. Развитие событий динамичное, если слушать на скорости до х2, то вообще улёт!!! Первое знакомство с творчеством Сандерсона считаю успешным. Что бы ещё послушать и не разочароваться?)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Величественный Элантрис, город богов, средоточие магии, мудрости и несказанной красоты, был подобен серебряному костру, горящему в вечности. Стать элантрийцем и уподобиться богам мог любой человек, которого касался шаод – таинственное преображение, наделяющее избранных волшебной силой.

Вечность закончилась десять лет назад. Прекрасный город пал, а благословение шаода обернулось проклятием. Новая столица Арелона, маленький Каи, живет в тени черных стен Элантриса, стараясь не замечать города, ставшего резервацией для тех несчастных, кого по-прежнему забирает шаод. Но очередной жертвой оказывается Раоден, наследный принц Арелона…

"Brandon Sanderson

ELANTRIS, TENTH ANNIVERSARY AUTHOR’S DEFINITIVE EDITION

Copyright © 2005 by Dragonsteel Entertainment, LLC

New material and illustrations copyright © 2015 by Dragonsteel Entertainment, LLC

Illustrations by Isaac Stewart

All rights reserved

© И. И. Колесникова, перевод, 2021

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®"

Аудиокнига Брендона Сандерсон «Элантрис» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2023
Последнее обновление:
2005
Длительность:
25 ч. 01 мин. 58 сек.
ISBN:
9785389230828
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip