Отзывы на аудиокнигу «Завтра была война…»

Люблю фильм по данному произведению, но книга в разы лучше. Отличное, интересное, душевное произведение. Особо хотелось бы отметить чтеца, просто высший класс! Категорически рекомендую к прослушиванию.

Пожалуй лучшая книга , которую удалось прочитать . Обязательна к прочтению всем , особенно в подростковом периоде . Рассказ о настоящей дружбе , первой чистой любви и предательстве.

Ни одна книга Бориса Васильева о Великой Отечественной войне не может ни одного настоящего читателя оставить равнодушным к описанным событиям, судьбам героев. И эта не исключение. Особая ее ценность в том, что герои – подростки, школьники, на долю которые выпали столь суровые испытания…

Рекомендую книгу к прочтению или прослушиванию. Мне напомнила книгу о «Республике ШКИД»: чувствуется атмосфера жизни детей в те времена. Конфликт между учителем и детьми кажется вечным, что тогда, что сейчас. А сами дети намного самостоятельней и ответственней, чем сейчас. Диктор, начитавший книгу, должен понравиться всем.

Хоть книга и описывает предвоенное время, но актуальна будет всегда. О том, каким должен быть человек и каким не должен. Вдобавок озвучена мастерски.

Я плакала с 8 главы. Надо чтоб наша молодёжь читала такие книги, а не фэнтези. Всё произведения Бориса Васильева это настоящие учебники жизни.

Потрясающе! Во время прослушивания я жила там, в 1940… Это нужно прослушать современным детям!! До слез, вечная память! Спасибо, родные, дорогие, за мир!

Мне З7, название книги на слуху а вот фильма не помню, Видимо родители не давали смотреть этот фильм. Книга тронула. И опять вопрос эмоциональной не стабильности подростков, вот эти часовые, недельные порывы к самоубийству. И времена конечно тяжёлые были с этими арестами и идеалогией.

Великолепное прочтение, спасибо Алексею Россошанскому. Хорошо переданы характеры героев, их эмоции. голос чтеца очень подходит к тексту книги.

Anutavn

Часто перечитывая книги испытываешь разные эмоции и чувства, что собственно и логично, разный возраст, соответсвенно жизненный опыт уже другой, восприятие окружающего мира и книг меняется. А тут оказался тот редкий случай, когда переживаешь за героев, как в первый раз, проживаешь вместе с ними все по новой. Ученики 9 Б класса, их связывает верная дружба, мечты о будущем и вера в завтрашний день. Их староста, бойкая активистка Искра, пророчит своим друзьям стать летчиками, космонавтами, инженерами. А на дворе высокосный ‘40 год. В этот год им придётся многое пережить и переосмыслить. Им фантастически повезло с директором, который скорее всего узнает в них себя и своих друзей, уж очень он прикипел душей и болеет за них за всех. Впрочем так должен себя вести любой хороший директор с любым классом. Но всегда же есть те кого выделяют чуть больше. Так и здесь, именно в 9 Б классе сошлись дети такие разные по своему происхождению и социальному статусу, но такие похожие в своих принципах и жизненных позициях. И пусть вертихвостку Зиночку, правильную Искру и аристократичную Вику на первый взгляд ничего не связывает, они настоящие подруги, которые могут сказать друг другу правду в глаза, даже если это будет иногда и обидно, а ещё могут постоять друг за друга и в любой ситуации выйти с высоко поднятым лицом. Этот год оказался в моральном плане очень сложным, они все должны будут научиться принимать решения и не предавать друзей. Им кажется что год пройдет и настанет, новый светлый и радостный

Следующий будет счастливым, вот увидите! Следующим был тысяча девятьсот сорок первый.

И как и после первого прочтения, холодок по спине, они не знают, а мы то уже в курсе, что только единицы доживут....