Отзывы на аудиокнигу «S-T-I-K-S. Существование», страница 2

Книга однозначно хорошая!

Очень интересно посмотреть на мир Стикса глазами не просто заражённого, а самого элитника!

Начинаешь ощущать причинно-следственные связи поведения заражённых и пожалуй впервые начинаешь где-то сочувствовать им.

Но всё впечатление от книги малость портят две вещи:

первое – иногда встречающиеся сложные структуры диалогов заражённых, при скудости их мышления. Ну вот вообще не вяжется. Но это личное.

и второе – когда чтец читает диалоги за главного героя, в процессе его общения с заражёнными, невольно ждёшь от такого общения низкого голоса и чуть растянутой интонации, а не быстрой скороговорки, присущей другим формам жизни, меньшего размера.

Но, надо отдать должное – за Чавка и других заражённых чтец читает очень интересно и правдоподобно, за что огромное спасибо!

И звуковые эффекты с обращением через громкоговоритель проработано отлично – полное впечатление присутствия.

Иногда не хватает чуть большей озвучки окружающего мира (шума моторов, звуков леса или отдалённой стрельбы), но это личное, то, что я ощущаю при чтении книг самостоятельно.

По сюжету книга слушается на одном дыхании.

Однозначно рекомендую!

Так получилось, что мое знакомство с серией Стикс началась с этой книги. Динамичный сюжет, юмор, герои, все понравилось! Книга увлекла, чтец прекрасно отражает характер героев да и общее настроение книги. Скачала почти всю серию Стикс

Есть, конечно, некоторая оригинальность. Оценка чтецу четыре балла из-за интонационных искажений, которые, честно говоря, не слишком частые и не очень резали слух. Батальные сцены как-то вообще не зашли. Мне показались нудноватыми. Наиболее «живая» часть книги – где-то между знакомством с Чавком и завершением истории с Сычом. Начало очень затянуто. С одной стороны, вроде всё по сюжету, с другой – куча ненужных и местами повторяющихся подробностей. Книге поставил троечку, но это та ситуация, когда вроде бы и о потраченное времени не пожалел, но и переслушивать/перечитывать точно не буду.

Неоднозначная книга. Слушать ее нужно так: первые минут 15 обязательно, чтобы понять завязку; затем смело перематывать примерно до 3 часов текста, ибо откровенный треш (из разряда как один зараженный поедал абрикосы в течении двух глав книги, хотел на этом остановиться и поставить единицу); далее повествование сводится описанию существования, вполне слушабельно и в духе стикса, на твердую четверку с плюсом; но окончание смазано, логического финала нет, итого на слабую троечку.

Илья С, Финал жирно намекает на продолжение.

Люблю серию СТИКС, но эта книга настолько скучная, что с трудом дослушал до конца. Сплошное переливание из пустого в порожнее.

Единственный минус это описание во время действия. Например на тебя выпрыгивает враг, а ты его разглядываешь, описываешь…

Произведение выбивается из моего представления о мире, однако тоже отличное!).

Превосходно! Очень классный сюжет. Хороший чтец, прямо очень хорошо донёс персонажа. От чтеца многое зависит, книги из этого цикла, до этого, озвучивал другой чтец, кое-как дослушал до конца.

Получил огромное удовольствие. ГГ в виде монстра это что то. Начинаешь смотреть на улей совсем по другому!!! Работа чтеца выше всяких похвал!!!

Классная книга

В самом начале я так сильно переживала за главного героя, что аж уснуть не могла. Очень прониклась всем, что было описано. Чтец отличный, все очень логично и интересно. Местами чуть длинное описание его хождений по лесам и полям, но я не стала придираться, значит так надо было! Есть юмор, есть изюминка в этой книге. И нет бесконечного повторения особенностей жизни в улье. С удовольствием прочитаю продолжение, надеюсь оно появится)

18 октября 2018
ИДДК